Реклама

В ПР предлагают ввести новый налог на землю.
В Партии регионов предлагают ввести 1%-ный сбор за пользование землей сельскохозяйственного назначения. Аграриям следует готовиться к ужесточению налогового давления. это заставит собственников земли и ее арендаторов платить в местные бюджеты до 4,5 миллиарда гривен в год. Глава парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Григорий Калетник (Партия регионов) зарегистрировал законопроект, которым предложил расширить доходы местных бюджетов за счет введения сбора за использование земельных участков сельскохозяйственного назначения в размере 1% от нормативной денежной оценки земли.
Сбор будут платить и арендаторы, и собственники земли, которые занимаются аграрным товарным производством. Это, по расчетам Калетника, позволит местным бюджетам ежегодно получать 3,5-4,5 миллиарда гривен на финансирование развития сельской местности. Введение данного сбора не отменяет уплаты налога на землю, средства от которого также идут в местную казну. С 1 января 2012 года правительство повысило оценочную нормативную стоимость земли на 75,6%, впервые с 1995 года. Эксперты расценивают инициативу депутата, как очередную попытку усилить налоговое давление на сельхозпроизводителей. "Почему только 1%, лучше сразу 10%, чтобы еще больше собрать, - иронизирует вице-президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Николай Стрижак. - Арендная плата с учетом повышения нормативной оценки земли составила 5,5% стоимости земли, плюс дорожают составляющие производства: на 100% минеральные удобрения, на 30% - гербициды, на 50% - техника. Если все это сложить, то такими прекрасными намерениями прокладывается дорога в ад". К тому же принятие таких мер несвоевременно в условиях, когда получение кредитов ограничено и свободных оборотных средств у предприятий нет. На этом фоне сохраняется тенденция снижения цен на аграрную продукцию. Поэтому, есть высокая вероятность, что введению этого сбора будут противостоять даже в самой Партии регионов. Глава комитета Верховной рады по вопросам финансовой, банковской, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник поясняет, что цель Налогового кодекса - не увеличить, а сократить количество налогов и сборов. Его коллега по фракции и комитету Олег Царев заверяет, что в условиях повышения нормативной оценки земли в 1,8 раза, а также сложных погодных условий - сухой осени и морозной зимы, возникает вопрос целесообразности введения предложенного сбора. "По разным оценкам, от 20% до 50% озимых пропали, поэтому этот сбор может стать последним гвоздем в гроб аграриев. Хотя, безусловно, деньги местным бюджетам катастрофически нужны", - утверждает он
страны, где жилье не стоит своих денег.
Самые завышенные цены на недвижимость - в Бельгии, Канаде и Норвегии. В большинстве развитых стран пик цен на недвижимость наблюдался в период 2001-2006 годов. Однако в некоторых странах этот ценовой пузырь не лопнул до сих пор.
Эксперты Deutsche Bank опубликовали исследование рынков недвижимости в странах-участницах ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития, Украина в нее не входит).
Финансисты рассчитали соотношение цены жилья к стоимости его аренды - и цены к уровню дохода населения, а также в сравнении со средними историческими показателями.
Как оказалось, самые завышенные цены на жилье – в Бельгии, Канаде и Норвегии. В целом, по Европе цены на недвижимость завышены на 14%, говорится в отчете.
При этом, по оценке экспертов, есть ряд рынков, где цены даже занижены. Так, в Японии жилье недооценено на 37%, в Германии - на 26%, в Корее - на 14%, в США - на 9%.
ТОП-10 стран, где недвижимость не стоит своих денег (переоценена на …%):
1. Бельгия, 56%
2. Канада, 54%
3. Норвегия, 48%
4. Новая Зеландия, 44%
5. Франция, 42%
6. Австралия, 39%
7. Нидерланды, 36%
8. Великобритания, 34%
9. Испания, 33%
10. Швеция, 25%
Как сообщалось, Киев занимает 20 место в регионе ЕМЕА по уровню арендных ставок на торговые площади на основных торговых улицах и 23 место - в торговых центрах.
Умей подчиняться: 10 бизнес-советов Эндрю Карнеги.
Умение концентрироваться, делать больше, чем от тебя ожидают, и не поклоняться деньгам - так советовал промышленник и филантроп Эндрю Карнеги. Сегодня журналисты публикуют самые яркие цитаты об успехе известного предпринимателя, мультимиллионера и филантропа Эндрю Карнеги. "Стальной король", как еще часто называют Эндрю Карнеги, нажил миллионы благодаря удачным инвестициям, однако никогда не делал деньги целью своей жизни. После смерти этого крупного сталепромышленника в 1919 году, 90% его состояния было потрачено на благотворительность. Эндрю Карнеги является известным американским промышленником и филантропом, его инвестиции в сталеплавильное производство принесло ему несметное богатство, а его деятельность по основанию различных фондов – принесла ему славу крупнейшего филантропа мира. Эндрю Карнеги на сегодняшний день является одним из самых успешных предпринимателей в Америке. Он прошел тернистый путь от простого бедного иммигранта до промышленного магната и филантропа. В юности Эндрю начинал работать мотальщиком на хлопкопрядильной фабрике, а потом занял должность секретаря управляющего Питтсбургским отделением железной дороги Пенсильвании. К началу Гражданской войны Эндрю уже занимал должность управляющего и направил свои силы в освоение мира финансов. На те сбережения, которыми он владел, Карнеги приобрел одну восьмую часть акций компании, которая занималась производством спальных вагонов. Ее акции тогда резко подскочили в цене, когда спальные вагоны начали широко использоваться на американских железных дорогах, что позволило молодому предпринимателю заметно увеличить свое состояние. Во времена войны Карнеги сменил пост управляющего, чтобы поступить на государственную службу, он занял должность начальника военных железнодорожных путей сообщения и телеграфных линий на востоке Америки. Когда война закончилась, Эндрю пришла идея вложить средства в мостостроение, и он основал компанию «Кейстоун Бридж Уоркс». При развитии этого направления деятельности, он построил сталелитейный завод, доходность которого и сформировала основную часть многомиллионного состояния. К 1899 году Карнеги объединил большое число сталелитейных производств в большую корпорацию «Карнеги Стил Компани». А спустя два года он решил перевести свои активы в этой промышленности (а эта немаленькая сумма составила 0,5 миллиарда долларов новую компанию «Юнайтед Стейтс Стил». Это освободило его от дел, и теперь он мог полностью посвятить себя служению обществу. Для того чтобы контролировать разумное распределение финансовой помощи Эндрю Карнеги принял решение об основании фонда своего имени, куда пожертвовал 125 миллионов долларов. Доход от деятельности фонда может быть направлен на самые различные цели. Наверное, наиболее масштабной можно считать основание сети публичных библиотек в США. Большая часть пожертвований направлена в образовательные и научные учреждения, большая часть которых основана лично Карнеги.
Карнеги очень любил свою мать и впервые смог жениться только после ее смерти, в тот момент ему было уже больше пятидесяти
                                                                        
цитат Эндрю Карнеги об успехе:
~ Делайте больше. Скачки выигрывает лошадь, опередившая своих соперников на голову.                                                                                       
~ Никогда не пробьется наверх тот, кто не делает того, что ему говорят. Да и тот, кто делает не больше того, что ему говорят.                     
~ Определите точное количество денег, которое вы хотели бы иметь. Недостаточно сказать: "Я хочу иметь много денег". Будьте точны и конкретны.                            

~ С возрастом я стал обращать меньше внимания на то, что люди говорят. Я лишь смотрю на то, что они делают.                                               
 ~ Лучшим наследством для молодого человека является рождение в нищете. Никакие способности и возможности не имеют значения, если человек обеспечен.                      

~ Люди, которые не в состоянии мотивировать себя, должны довольствоваться посредственностью, какими бы впечатляющими ни были их таланты.                                                                                                                                                                                                                                     
~ Собирание богатства — один из худших видов идолопоклонства. Ни один идол не является таким разрушительным, как поклонение деньгам.
                                                
~ Первому достается устрица, второй всегда довольствуется ракушкой.                      
~ По-настоящему успешен лишь тот, кто выбрал один путь и шел им всю жизнь.           
~ Честность, трудолюбие и концентрация – вот мой девиз

КОНТАКТЫ

Моя фотография
ДНЕПРОПЕТРОВСК, Ukraine