Реклама

Если вы затягиваете принятие решения, значит, вы уже приняли решение оставить все по-старому.
Цените людей, которые дают вам право выбора, а не заставляют делать так, как им надо.
История одного мальчика.
«Сделанное тобой к тебе же и вернется»


В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели.
Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал…
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется»

рынок недвижимости парализует

Этим летом на украинском рынке недвижимости наблюдается непривычное оживление, которое вполне можно счесть ажиотажем, однако, эксперты прочат серьезные проблемы в этой сфере уже с 1 августа, передают
Риелторы отмечают, что хорошие предложения сейчас расходятся с небывалой скоростью. Они подчеркивают, что страх перед неизвестностью стал для этого удачным стимулом. Так, эксперты уверены, что менее чем через две недели рынок недвижимости впадет в стазис, который может еще усилиться через месяц.
Первой проблемой эксперты называют то, что с 1 августа вступают в силу новые правила, по которым оценивать недвижимость смогут лишь оценочные компании со специальным сертификатом. На сегодняшний день таких сертифицированных специалистов выпущено всего 3 группы по 50 человек.
"Даже если допустить, что к 1 августа успеют выпустить еще столько же, 300 человек на всю страну - это несравнимо мало. - Для сравнения: сегодня их более 10 тысяч".
Несмотря на то, что о полном параличе уже не говорят, в том, что услуги оценки квартир резко подорожают, не сомневается никто. Кроме того, теперь предусмотрена еще и уголовная ответственность в том случае, если по мнению налоговой оценщик уменьшил стоимость и бюджет из-за этого недосчитался денег. Таким образом, оценщики, перестраховываясь, скорее будут завышать цены, тогда как до сих пор квартиры оценивались в среднем на 20-30% дешевле рынка, пишет издание.
Как выгодно продать свой продукт?
Одна женщина рассказывала про советские времена:
"У нас около дома стояло два магазина. В одном продавщица всегда улыбалась, но обязательно обманывала на 10 копеек, а в другом сидела бука, которая всегда давала сдачу до копейки.
  Думаете, к кому я ходила? Конечно к той, которая была всегда доброжелательно настроена. А 10 копеек пусть будут бонусом за улыбку."

1. Если вы продаете свои товары и услуги с улыбкой на лице, то в 80% случаев покупка состоится)

2. Знать о своем товаре все. Свойства, производство, преимущества, конкурентов, уметь объяснить выгоду для клиента.

3. Успешная презентация товара, это вы можете сделать как и лично с клиентом, так и через интернет-ресурсы, какие либо видео с вашим товаром или услугой

4.В школе был проведён эксперимент. Фрукты и салаты были выставлены на подсвеченную стойку, как конфеты или другие сладости, и этот приём заставил детей есть больше салата и фруктов.

Он действует и в отношении взрослых. Опытные рестораторы составят меню таким образом, что те блюда, которые они хотят продавать чаще, будут выделены каким-либо образом или снабжены большой и яркой картинкой, чтобы привлечь ваше внимание. Так что, видите слишком яркий пункт в меню, сразу вспоминайте о том, что именно этим блюдом вас хочет в первую очередь накормить ресторан.

5. Волшебная цифра 9. Мы все знаем эту фишку: всего за $1,99. Это тоже самое, что и $2! Мы понимаем это, но волшебство цифры 9 продолжает действовать, и мы берём не очень нужную вещь только потому, что она манит нас скидкой. Помните об этом, когда управляете ценовой политикой вашего бизнеса.
13 июня 1825 года нью-йоркский механик Уолтер Хант запатентовал безопасную булавку. Ему нужно было срочно заплатить долг в 15 долларов, а денег не было. Подумав пару часиков, он сделал эскиз простенькой проволочной застежки. С одного конца у нее была кольцевая пружинка, а с другого пластинчатый замочек («приемничек») для кончика иглы. И тут же продал права на своё изобретение за 400 долларов.
"Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби"
  Генри Форд
"Из мыслей человека добывали больше золота, чем когда либо из недр земли"

Наполеон Хилл
Впечатляющая 30-секундная речь Брайана Дайсона - бывшего CEО Coca-Cola
"Представьте себе, что жизнь - это игра, построенная на жонглировании пятью шариками. Эти шарики - Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе.

Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины - если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно. Но остальные четыре шарика - Семья, Здоровье, Друзья и Душа - стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше.

Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось. Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя. Посвящайте необходимое время своей семье, друзьям и полноценному отдыху.


Ценность ценна только если её ценят."
как выработать привычку действовать
1. Не ждите идеальных условий

Если вы будете ждать, пока условия не станут идеальными, вы, вероятно, никогда не начнете действовать. Всегда будет что-то, что будет мешать вам. Либо назначение времени не то, либо рынок упал, либо слишком большая конкуренция. В реальном мире нет идеального времени начинать дело. Вы должны начать действовать и решать возникающие проблемы. Самое лучше время было в прошлом году. Второй шанс — прямо сейчас.


2. Станьте человеком дела

Тренируйтесь в выполнении действий, а не в раздумывании о них. Хотите начать заниматься спортом?  Сделайте это сегодня. Чем дольше идея остается у вас в уме, тем слабее она становится. Через пару дней детали начинают стираться. Через неделю вы забудете вашу мысль. Став человеком дела, вы сможет делать больше и стимулировать появление новых идей.

3. Помните, что идеи сами по себе не приносят успеха

Идеи важны, но они приобретают ценность, только когда их внедрили. Одна реализованная идея стоит дюжины гениальных идей, которые только ждут своего часа. Если у вас есть идея, в которую вы действительно верите, делайте что-то. Пока вы не приметесь за дело — никуда не уйдете.

4. Используйте действие, чтобы отогнать страх

Вы замечали, что самая сложная часть выступления на людях — ожидание вашей очереди? Даже профессиональные ораторы и актеры ощущают волнение перед представлением. Как только они начинают говорить, волнение пропадает. Действие — лучший способ отогнать страх. Сложнее всего начать действовать в первый раз. Когда начало положено, вы приобретаете уверенность, и становится легче и легче. Устраните страх, начав действовать, и стройте успех на уверенности.
5. Автоматически запускайте свой механизм творчества

Одно из страшнейших заблуждений, касающихся творческого процесса, — работать получается, когда есть вдохновение. Если вы будете ждать, пока вдохновение не свалится вам на голову, вы будете работать очень редко и с большими перерывами. Вместо того чтобы ждать, автоматически запускайте свой механизм творчества. Если вам нужно что-то написать, садитесь и пишите! Беритесь за ручку. Излагайте все, что сможете. Просто выполняя знакомые движения, вы направите работу мозга в правильное русло.
6. Живите в настоящем

Сосредоточьтесь на том, что можете сделать в настоящий момент. Не беспокойтесь о том, чтоб вы должны были сделать неделю назад или что будете делать завтра. Единственное время, которые вы можете изменить — настоящее. Будете много думать о вчера и завтра — ничего не добьетесь.
7. Сразу принимайтесь за дело

Обычно люди любят поговорить, небольшой разговор входит даже в практику деловых встреч. То же самое случается с тем, кто работает один.  Эти отвлечения будут стоить вам дорого, если вы не научитесь избегать их и приниматься за дело сразу же. Став тем, кто сразу переходит к делу, вы найдете в себе новые источники продуктивности, а другие люди будут видеть в вас лидера.
Нужно быть очень организованным человеком, чтобы браться за дело самостоятельно, без команды сверху. Возможно поэтому инициатива — это такое свойство, которого так хотят добиться от менеджеров во всех компаниях. Не упускайте инициативу. Когда к вам приходит хорошая идея, начинайте внедрять ее без указа сверху. Когда люди увидят, насколько серьезно вы относитесь к деятельности, они отметят вас. Тем, кто сидит наверху, никто не говорит, что нужно делать. Если хотите к ним присоединиться, начинайте действовать независимо.
На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:
«Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то, что не понимает сам, чужим безумием. Поэтому никогда ни на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами».

Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно.
Рей Бредбери


Днепропетровский госслужащий
незаконно переоформлял недвижимость

 
В Днепропетровском отделе регистрации прав на недвижимое имущество один горегистраторов оформлял арестованную недвижимость на других собственников. Открыто уголовное производство. Об  сообщила пресс-служба прокураторы Днепропетровска.
На нежилое помещение в Днепропетровске судом был наложен арест, однако госслужащий регистрационной службы Днепропетровского городского управления юстиции внес в реестр запись о смене собственника и перерегистрировал право собственности на имущество на другое лицо. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины - злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.
Кроме того, прокуратурой заявлен иск в Днепропетровский окружной административный суд о признании противоправными действий государственного регистратора и отмене записи о регистрации права собственности на недвижимость.
В этом году жители Украины не будут платить налог на недвижимость
В этом году украинцам не нужно платить налог на недвижимое имущество. Согласно Закону, налог на недвижимость плательщики начнут платить только с 2014 года. Об этом 
сообщила пресс-служба ГУ Миндоходов в Днепропетровской области.
Причем, это не значит, что налог на недвижимостьв 2013 году вообще отменили – его придется заплатить, только попозже, в следующем году. Однако, если вы все-таки уплатили налог в этом году, он может быть зачислен для уплаты налога в 2014-ом. Для этого необходимо до конца этого года прийти в налоговую инспекцию по месту своей регистрации и осуществить сверку недвижимого имущества.

Начальник Госземагентства вымогал у жителя Кривого Рога 10 тысяч гривен

Начальник Главного управления Государственного земельного агентства в Николаевской области обещал помочь жителю Кривого Рога в землеустройстве за 10 тысяч гривен. Об этом
сообщила пресс-служба управления СБУ в Днепропетровской области
Сотрудники Управления службы безопасности Украины в Днепропетровской области совместно с органами милиции разоблачили и прекратили противоправную деятельность начальника Главного управления Государственного земельного агентства в Николаевской области, который требовал от частного предпринимателя взятку в размере 10 тыс. грн. Деньги госслужащий вымогал за непрепятствование в осуществлении хозяйственной деятельности в сфере землеустройства.
По словам чиновника, он мог оказать бизнесмену существенную помощь, так как ранее работал в Управлении Госземагентства в Кривом Роге и поэтому может влиять на его управление.
Чиновника задержали «на горячем», когда он получал требуемую взятку. Начальнику Госземагентства объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.190 (мошенничество) и ч.1 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением).

сдам малосемейку на 12 квартале
 
комната 14 кв.м., сан узел, кухня 3 кв.м., мебель ссср, бойлер, холодильник стиральная машинка 1600
сдам дом по улице ростовская

р-н нового моста дом на 1 комнату 16кв.м., сан узел в доме, 2контурный котел, МПО, мебель, холодильник, микровалновка, стиральная машина, интернет,  2000гр. 
Сдам дом ж/м сокол улица космическая

дом 100кв.м. 4комнаты, мпо, кондиционер, мебель, вытяжка, бойлер место под авто 6 соток 3700  
Сдам 2 комнатную на улице Шпиндяка

р-н тупик 4 трм  2ком кухня и  с/у в кафеле, 2контурный котел, без мебели, без холод., есть место под авто 3тыс 
Сдам 1-к квартиру на улице Янтарной

р-н ТЦ "Веснянка". С мебелью . бойлером, машинка стир. автомат. Мпо, балкон. Без детей 2000 

КОНТАКТЫ

Моя фотография
ДНЕПРОПЕТРОВСК, Ukraine