Реклама

Дорогая, дешевая ипотека от Азарова.

По словам юристов, договор о предоставлении частичной компенсации процентов по "дешевой ипотеке" содержит множество прорех. Согласно договору заемщик получает обещанные деньги, только если средства на эти цели были предусмотрены в госбюджете на соответствующий год, а учреждение, выплачивающее компенсацию, получило их вовремя и в полном объеме.
"Если средства не будут выделены, заемщикам придется самостоятельно выплачивать банку проценты в полном объеме, как это было в период кризиса 2008–2009 годов. Это может привести к просрочкам, применению банками штрафных санкций и, соответственно, обращению взыскания на предмет залога" .
По словам премьер-министра Николая Азарова, в проекте госбюджета 2013 года на выплаты по дешевой ипотеке предусмотрено 1 млрд. грн. Но будут ли в казне деньги в последующие годы (в рамках льготной программы кредиты выдаются на 15 лет), предсказать не может никто.
Отказываясь от выплаты компенсаций, государство почти не рискует. Штрафные санкции, предусмотренные на такой случай, смехотворны. Если выплата опаздывает более чем на 30 дней, заемщик может потребовать за каждый день просрочки пеню в размере учетной ставки НБУ.
"Но пеня насчитывается только в случае, если задержка произошла без уважительных причин и при условии наличия средств на соответствующих казначейских счетах. Поскольку это положение записано как условие договора, привлечь государство к ответственности в любой форме будет сложно".
Зато обязательства перед банком заемщику придется гасить в любом случае. Иначе финучреждение начнет насчитывать штрафы, предусмотренные кредитным договором. Они могут в два и более раз превышать размер пени, которую горе-заемщик имеет право потребовать от государства.
Кстати, выплата компенсации по кредитной ставке автоматически прекращается в случаях расторжения договора с кредитующим банком или застройщиком. То есть фактически финансовое благополучие заемщика зависит от добросовестности не только государства, но и остальных участников схемы. "В случае расторжения договора государство потребует возмещения всех ранее предоставленных компенсаций. Альтернативный вариант — продолжать верить застройщику, гасить кредит и получать компенсацию, надеясь, что проект все-таки будет завершен".
 То есть, ввязываясь в программу "дешевой" ипотеки, заемщику лучше сразу подумать не только о том, из каких средств вернуть банку полученный кредит, но и о том, из каких средств возместить государству ранее предоставленные компенсации.

качества, которые гарантируют успешное управление продажами

1.    Честность.
 Согласитесь, неправильно продавать людям то, что в действительности им не нужно. Ничего хорошего в обманутых ожиданиях нету. К сожалению, продавцы до сих пор делаю это, руководствуясь совсем не теми мотивами, которыми было бы нужно руководствоваться. Настоящий лидер продаж должен четко понимать, что так долгосрочных и доверительных отношений с клиентами не построишь. Сегодня потребитель намного умнее, чем был еще вчера.
2.    Комбинация навыков отличного продавца и отличного менеджера по продажам.
 Наиболее успешные продавцы инициативны и напористы, они умеют творить. Но они иногда проявляют некоторую неорганизованность. Но то, чего не хватает продавцу, в избытке имеется у отличного менеджера по продажам. Он умеет организовывать, является хорошим администратором, знает толк в управлении денежными средствами, уделяет внимание деталям. Если в одном человеке соединяются навыки отличного продавца и не менее отличного менеджера, тогда его успех как руководителя обеспечен.
3.    Прекрасное виденье общей картины происходящего.
 Виденье тех главных показателей, которых необходимо достичь, и понимание плана, который способен привести к успеху, возможно лишь в том случае, когда руководитель отдела продаж владеет особым умением правильно передавать свои идеи исполнителям, то есть продавцам. Лидеры продаж способны взять лучшее от каждого своего продавца. Соединив лучшие навыки членов своей команды вместе, руководитель на выходе получает максимально возможный результат.
4.    Умение видеть истинную сущность человека.
 Продажи очень зависимы от интуиции, инициативы и умения видеть людей насквозь. Каждый клиент особенный, а каждая ситуация индивидуальна, и нужно уметь справляться со всеми трудностями. Если руководитель, координирующий процесс продаж, будет отталкиваться от того, что нужно уделять особое внимание обслуживанию клиента, то желаемый результат он получит намного быстрее. Работа с продавцами над качеством консультирования клиентов незамедлительно скажется на повышении количества продаж и повышении самооценки самих продавцов.
5.    Обучайте, станьте ближе и вдохновляйте.
 Лучшие руководители сферы продаж это фанаты своего дела, моральные авторитеты и учителя для своих подчиненных. Они их защитники, и они их помощники. Иногда наступают тяжелые времена, когда продажи не идут и ничего не клеится. В эти моменты руководителю поможет знание того, какие вопросы нужно задать своей команде, и какой работе с ними следует уделить особое внимание. Умение возглавить работу над ошибками, быть открытым и честным с окружающими, является огромным преимуществом и хорошим подспорьем для создания сильной команды единомышленников, желающих быть успешными.

12 советов, где взять идею бизнеса

Возможностей для малого бизнеса очень много. Пути поиска идей перечислены ниже.
1. Посмотритесь в зеркало. Что вы умеете? Ваш дар может положить начало бизнесу и принести вам много денег.
2. Что делается в вашей семье? Есть ли какой-то семейный бизнес, который мог бы стать вашим? Может быть, стоит поработать на семейном предприятии, изучить дело досконально и основать собственный бизнес.
3. Присмотритесь к компании, в которой вы работаете. Может быть, стоит заняться тем, что не делает ваша компания? Нет ли рынка, который ваша компания могла бы обслуживать, но который остается неохваченным?
4. Изучайте идеи, которые были отвергнуты или не реализованы вашей компанией. Часто они весьма перспективны для малого бизнеса.
5. Читайте журналы по франчайзингу. Купите или создайте компанию в стремительно развивающейся отрасли, например, откройте тренажерный зал для женщин за тридцать. Возможностей для франчайзинга очень много.
6. Поставляйте товары и услуги для определенной этнической группы. Выявите группу, которая быстро растет, и продавайте то, что требуется этим людям, и так, как они хотят. Выясните, например, что потребляют выходцы из Доминиканской Республики и какие из этих товаров нельзя достать в США. Изучите испанский и работайте с клиентами, которые говорят по-испански.
7. По мере того как люди стареют, им требуется все больше разнообразных услуг в сфере здравоохранения.
8. Смотрите телепередачи, где рассказывают о разнообразных навыках и умениях, — о ремонте, садоводстве, отделке интерьеров. Это позволит нам быть в курсе современных тенденций и популярных идей. Существует ли компания, которая обеспечивает потребителей гаражами? Есть ли компания, которая поставляет планы посадок садовых цветов и кустарников через Интернет? Есть ли компания, которая управляет личными делами занятых людей, если оба супруга работают, постоянно находятся в разъездах, имеют несколько домов или ведут иной образ жизни, который требует планирования и организации?
9. Купите компанию, на которую вы работаете. Это может быть выкуп с использованием заемных средств или выкуп компании менеджментом.
10. На компании, выставленные па продажу, вас могут вывести аудиторы, адвокаты, кредитные менеджеры, профессиональные брокеры и объявления. Купите такую компанию.
11. Оцените этот бизнес со следующей точки зрения: можете ли вы организовать подобное дело чуть лучше? Вспомните, что привлекло ваше внимание во время одной из недавних поездок: существует ли подобный бизнес там, где вы живете, и есть ли в нем потребность?
12. Попробуйте реализовать одну из своих давних задумок, ту, о которой вы рассказывали людям годами. Осуществите ваш школьный проект, где предлагалась идея нового бизнеса.
12 правил успеха Стива Джобса, легендарного основателя компании Apple
1. Занимайся любимым делом. Найди свое истинное увлечение и изменяй мир к лучшему. Единственный способ делать работу хорошо – это любить ее.

2. Будь не такой, как все. Мысли нестандартно. Лучше быть пиратом, чем военным моряком.

3. Чем бы ты не занимался, старайся все сделать как можно лучше. Успех влечет за собой другой успех, поэтому во всем стремись к успеху. Нанимай на работу людей, которые обожают стремиться к совершенству.

4. Делай SWOT анализ. Как только ты создашь или придешь на работу в компанию, составь список сильных и слабых сторон, как своих, так и компании.

5. Будь предприимчив. Ищи возможности для совершения большого прорыва. Найди набор идей, требующих быстрых и решительных действий, и прыгни в это окно. Зачастую самое трудное – сделать первый шаг. Просто сделай его. Имей смелость следовать велениям своих сердца и интуиции.

6. Начинай с малого, но мечтай о великом. Не занимайся одновременно слишком многими вещами. Займись сначала немногими простыми делами, и постепенно переходи к более сложным. И всегда думай о будущем.

7. Стремись стать лидером на рынке. Чем бы ты ни занимался, у тебя должна быть самая передовая технология, и она должна находиться у тебя под контролем. Если существует более передовая технология, используй ее, не обращая внимания на то, что больше ее никто не использует. Будь первым и сделай эту технологию стандартом в отрасли.

8. Концентрируйся на достижении результата, поскольку люди оценивают тебя по результатам твоей работы. Будь образцом качества. Некоторые люди не ожидают увидеть где-то рабочую среду, в которой от сотрудников ожидаются только выдающиеся результаты. Поэтому рекламируй это свое конкурентное преимущество. Если потенциальные покупатели не узнают об этом, они не купят твой продукт. Особое внимание обращай на дизайн.

9.Стремись получать обратную связь из разнообразных источников. Каждый человек скажет тебе что-то полезное. Сосредоточься на тех, кто используют твой продукт – в первую очередь слушай своих покупателей.

10. Вводи инновации. Именно инновации отличают лидера от последователей. Трать 50% своего времени на создание новых вещей, но при этом говори «нет» тысяче идей, чтобы не оказалось так, что ты вовлечен в слишком большое число инноваций. Концентрируйся на по-настоящему важных проектах. Нанимай людей, которые хотят создавать лучшие в мире вещи. Создай корпоративную культуру, нацеленную на создание инновационных продуктов. Во многих компаниях работает множество прекрасных инженеров и сообразительных людей. Однако, в конечном итоге, должна быть некая гравитационная сила, которая их всех объединяет.

11. Извлекай уроки из неудач . Иногда, вводя инновации, ты делаешь ошибки. Лучше всего быстро признать их и, если выяснилось, что данное направление является тупиковым, переключить усилия на улучшение других инноваций.

12. Учись непрерывно. Всегда есть «еще одна вещь», которую нужно узнать. Устраивай перекрестное опыление идей с другими людьми. Учись у покупателей, конкурентов и партнеров. Если тебе не нравится твой партнер, научись любить его – найди, за что его можно похвалить, и извлеки из этого пользу

КОНТАКТЫ

Моя фотография
ДНЕПРОПЕТРОВСК, Ukraine