Реклама


Страны, где жилье дорожает быстрее всего.
Американский бизнес-канал CNBС составил рейтинг стран, в которых цены на жилье растут, как на дрожжах,. Рейтинг составлялся на основе данных организации Knight Frank. Возглавил список Китай, где на рынке недвижимости в последнее время раздувается огромный ценовой пузырь. Так, за пять лет жилье в КНР подорожало более чем в два раза - на 110,9%.
При этом средняя стоимость квадратного метра в Пекине, согласно данным организации Knight Frank, составляет 17400 долларов. Второе место в рейтинге занял Гонконг, давно известный дорогой недвижимостью. Цены здесь за последнюю пятилетку взлетели на 93,7% - до 47500 долларов за квадратный метр в престижном районе.
Третье место досталось Израилю, удерживающемуся в тройке самых дорогих рынков недвижимости с 2009 года, когда цены тут подскочили на 21%. В целом, за пять лет жилье в Израиле подорожало на 54,5%.
Где недвижимость выросла в цене больше всего за последние 5 лет:
1. Китай, 110,9%
2. Гонконг, 93,7%
3. Израиль, 54,5%
4. Сингапур, 50,5%
5. Колумбия, 39,4%
6. Тайвань, 30,1%
7. Канада, 28,7%
8. (7) Норвегия, 28,7%
9. Малайзия, 28,5%
10. Швейцария, 27,5% 

Как сообщалось, Украина оказалась на 23 месте в рейтинге стран по приоритетности развития ритейла на 2012 год.

Регистрация предприятия за рубежом.

Международная регистрация компаний. Что это и для чего это?
В бизнесе под международной регистрацией компании подразумевают регистрацию компании за рубежом в странах с низким налогообложением или его отсутствием, или в странах, которые имеют упрощенную и лояльную для Вас и Вашего бизнеса законодательную базу, касающуюся регистрации компании и налогообложения.
Различают оффшорные и оншорные зоны.
І. Оффшорные зоныэто государства с низкими налогами или их отсутствием, с законодательной базой, которая гарантирует Вам конфиденциальность: при регистрации для Вас компании, для сбережения денежных средств и прав собственности, ведения международных операций и т.д.
Для каких целей Вашего бизнеса возможно использовать оффшорные зоны?
Компанию, зарегистрированную в оффшорной зоне, возможно использовать для:
1. Минимизации налогообложения
Это, пожалуй, основное направление для многих компаний. Несколько примеров использования оффшорной компании для минимизации налогообложения:
- вывод прибыли из стран с высокими налогами в безналоговые территории.
- снижение налогооблагаемой базы путем использования оффшорной компании в качестве посредника в торговых операциях.
- приобретение собственности от имени оффшорной компании, что позволяет значительно сэкономить на подоходном налоге, налоге на прибыль и капитал, а также налоге на собственность, полученную в наследство.
- регистрация судов и яхт в оффшорных территориях и передача их в собственность оффшорным компаниям, что позволяет избежать налогообложения прибыли от их фрахтования и другого использования.
- вывод из-под налогообложения доходов от использования авторских прав, патентов, торговых марок, лицензий путем их продажи оффшорным компаниям в собственность.
2. Защиты активов
Как правило, юридически оффшорные компании регистрируются на основе принципа ограниченной ответственности. Таким образом, компания не отвечает своими активами по обязательствам своих владельцев. Соответственно, выводя активы в оффшорные территории, владелец этих активов может быть уверен в их неприкосновенности.
3. Сохранения конфиденциальности
Отличительной особенностью законодательства большинства предлагаемых нами оффшорных юрисдикций (а именно Доминики, Сейшельских о-вов и Британских Виргинских о-вов) является юридически оформленный запрет на раскрытие любой информации о владельцах или акционерах оффшорной компании. Такая информация может быть выдана только по приговору либо международного, либо местного суда. Таким образом, получить информацию о фактических владельцах оффшорной компании практически невозможно.
4. Безопасного хранение своих средств
Вы накопили достаточное количество средств и хотите поместить их в безопасный и надежный банк, круглосуточно иметь к ним немедленный доступ, свободно распоряжаться ими и свободно перемещать их по всему миру, уберечься от политической нестабильности того государства, где вы живете.
Что же делать? Решение может быть только одно: зарегистрировать оффшорную компанию и действовать от ее имени как директор или как уполномоченное лицо по генеральной доверенности от номинального директора (т.е. директора, который будет фигурировать только на бумаге). Вы сможете распоряжаться счетом своей компании, управлять им через Интернет, получите пластиковую карту на компанию и получите беспрепятственный круглосуточный доступ к своим деньгам. Вы будете полностью освобождены от любых налогов при полном соблюдении конфиденциальности.
5. Участия в Вашем бизнесе
Ваша компания ведет внешнеэкономическую деятельность, Вам нужно минимизировать налоги, упростить документооборот, ускорить финансовые потоки и обеспечить их надежность, уберечься от произвола фискальных органов. Оффшорная компания в этом случае может играть роль посредника между Вашей местной компанией и продавцом (покупателем), с которым Вы ведете свой международный бизнес.
6. Импорта основных средств
При необходимости закупки за границей какого-либо оборудования и отсутствии желания платить таможенные сборы и НДС, можно приобрести это оборудование на оффшорную компанию и внести это оборудование как уставной фонд в совместное предприятие. Просто и эффективно.
ІІ. Оншорные зоны – это государства с высоким рейтингом доверия у государств с антиоффшорным законодательством, с высокими налоговыми ставками.
В каких случаях может быть использована компания, зарегистрированная в оншорной зоне?
Компанию, зарегистрированную в оншорной зоне, можно использовать для:
1. Для ведения инвестиционного бизнеса в Украине
Вы регистрируете в Украине компанию с иностранными инвестициями, которые не подлежат национализации и реквизиции. Вы так же можете закупать за рубежом любое оборудование, оформлять его как пополнение уставного капитала и не платить таможенные сборы и налоги.
2. Получения банковских кредитов в стране регистрации такой компании
Всем известен тот факт, что процентные ставки по кредитам в Украине значительно выше чем, например в Великобритании. Если Вы используете в международных операциях компанию, зарегистрированную в Великобритании, Вы получаете возможность открывать расчётные счета, а так же получать кредитные средства, которые возможно будет инвестировать в Вашу деятельность в Украине.
3. Поднятия уровня доверия и имиджа
Мы всегда хотим иметь информацию о наших партнёрах и контрагентах, в вопросах их надёжности и платежеспособности. И так сложилось, что мы предпочитаем работать или сотрудничать с компаниями с иностранным капиталом, так как зарубежные компании по нашему мнению стабильны, надёжны и платёжеспособны. Для имиджа Вашей компании и делового доверия к ней, быть компанией с иностранными инвестициями или дочерней компанией иностранной компании или его представительством будет являться позитивным моментом при установлении контактов с потенциальными клиентами, партнёрами и контрагентами.
4. Минимизация налогообложения.
Компанию зарегистрированную в оншорной зоне так же возможно использовать для минимизации налогов и налогового планирования. В данном случае в работе с такой компанией будет необходимо подключить компанию, зарегистрированную в оффшорной зоне. Такой способ ведения бизнеса необходим при работе в государствах с антиоффшорным законодательством. Украина является членом ФАТФ – межправительственная организация, созданная для выработки и реализации, коллективных мер борьбы с "отмыванием" преступных доходов и финансированием терроризма, в связи, с чем все финансовые операции идущие через оффшорные зоны отслеживаются, и полученная информация может быть использована для проведения внеплановых проверок фискальных и правоохранительных органов.
Необходимо также обратить внимание на то, что целый pяд привилегий имеют учредители компаний, зарегистрированных за рубежом. Они могут приезжать в страну регистрации и проводить там неограниченное время. На них не распространяются ограничения на въезд в страну с целью работать по найму. Кроме того, руководители могут не получать заработную плату на своей фирме и pеинвестиpовать свои доходы в pасшиpение производства без уплаты высоких персональных налогов и взносов по социальному страхованию. Они могут переводить свои средства за пределы страны по льготным валютным правилам.

Самые надежные банки мира.

Самым надежным и устойчивым банком мира по версии BlooПолностью список можно прочесть на сайте Bloomberg.
mberg оказался сингапурский Oversea-Chinese (OCBC), сохранивший лидерство с предыдущего года. Вслед за ним идет гонконгский BOC. В десятке оказались еще два сингапурских банка, а также четыре кредитных организации из Канады.
Стоит отметить, что в топ-10 вошла ровно половина канадских банков, чьи акции торгуются на бирже. CIBC занял третье место, Toronto Dominion - четвертое, National Bank of Canada - 5-е, а Royal Bank of Canada - 6-е. Еще два банка оказались на 18-м и 22-м местах.
Причиной такого успеха канадских кредитных организаций называются солидные показатели достаточности капитала, консерватизм национальной культуры заимствований и жесткое регулирование финансового сектора. Местные регуляторы требуют от банков иметь лучшее соотношение капитала к активам, чем предписано по международным стандартам.
Осторожность позволила канадцам сберечь значительные средства даже во время кризиса. В предыдущем году они потратили на приобретения 14,4 миллиарда долларов, пользуясь падением цен на активы.
Ни один из ведущих американских или европейских банков в десятку не попал. JP Morgan занял 13-е место, а PNC - 18-е. Кроме того, в топ-10 не оказалось и банков из Европы. В рейтинг были включены только банки с активами более 100 миллиардов долларов.

Мотивированные сотрудники принесут вам прибыль.

Какое знакомое слово – мотивация. Вот только иногда у руководителей и менеджеров по персоналу возникает вопрос: что делать, если люди не чувствуют, что их мотивируют? Или даже так: что собой представляет мотивация? Ответ на этот вопрос, порой лежит на поверхности или же его активно подсказывают сами сотрудники, но руководство просто не замечает этого.
По словам PR-менеджера, если компании сложилась подобная картина, нужно бить тревогу и срочно пересматривайте систему мотивации или разрабатывайте и внедряйте. Прежде всего, систему мотивации необходимо четко связать со стратегией и целями компании. Независимо от экономической и политической ситуации в стране, мотивационная система должна работать на повышение эффективности бизнеса". Наравне с мотивационной программой, можно использовать систему управления эффективностью. "В ней должны быть заложены как краткосрочные, так и долгосрочные планы и цели для подчиненных, сроки и методы оценки и контроля достижений, и, как основной компонент – обратная связь от руководителя и его рекомендации для устранения ошибок и дальнейшего развития сотрудников. К достижению сотрудника привязывается один из важных компонентов мотивации – заработная плата и бонусная часть".
Другой мотивационный компонент, который нужно также закладывать в системе – это нематериальная мотивация. "В нее входит открытость компании перед сотрудниками. Не думайте, что рядовые сотрудники не поймут стратегических планов компании или не воспримут информацию о готовящихся изменениях. Ваша задача – доступно донести эту информацию". Для повышения лояльности будет лучше, если персонал будет знать обо всем, что происходит в компании от руководства заранее, чем тогда, когда это уже произошло и об этом сообщается "задним числом".

Как разбогатела семья Миддлтон.

Семья Миддлтон в список Forbes, конечно, не входят, но их состояние переваливает за 30 млн фунтов (34 млн евро). Именно в такую сумму оценивают аналитики их бизнес-империю Party Pieces. Впрочем, эксперты говорят, что сумма столь велика лишь потому, что Миддлтоны скоро породнятся с королевской семьей. Если бы свадьбы не было, их фирма, особенно в Америке (где связь с королевской семьей неоценима), едва ли стоила бы и четверти этой суммы.
Интересно, что если бы не Кейт, фирма Party Pieces и все, что с ней связано, вообще могли бы не появиться на свет. Дело в том, что, когда Кэрол была уже сильно в положении и ожидала своего первого ребенка – Кейт – летом 1981 года, она не могла продолжить работу стюардессой в авиакомпании British Airways и занялась изготовлением упаковочных пакетов для детских вечеринок, которые за гроши продавала друзьям и соседям. Бизнес имел успех, поэтому скоро и Майкл отказался от карьеры администратора в той же авиакомпании, чтобы помогать Кэрол.
В 2000 году, за год до того, как Кейт поступила в Сент-Эндрюсский университет, где потом познакомилась с принцем Уильямом, фирма по продаже принадлежностей для вечеринок, которые заказывались по почте и интернету, уже насчитывала 10 человек и осуществляла более 1000 заказов в неделю. Сегодня на фирме работает 30 человек, бизнес процветает и базируется на двух переоборудованных под производство фермах неподалеку от дома семьи Миддлтон в Беркшире. Оттуда, как пишут британские СМИ, постоянно выезжают грузовики с заказами.
Сейчас пара активно подбирает новый дом, который бы соответствовал их новому статусу, ведь теперь они породнятся с королевской семьей и собираются активно вращаться в кругах королевских особ, о чем ясно дал понять сам принц Уильям.
Таким образом, финансовые амбиции и возможности Миддлтонов не стоит недооценивать. За последние две недели брат Кейт Джеймс, которому 23 года, зарегистрировал в Беркширской торговой палате три новые фирмы – Nice Cakes Ltd, Nice Wine Ltd и Nice Group London Ltd. Какие-то из них, возможно, необходимы для расширения семейного бизнеса. Его компания Cake Kit Company, которая рекламируется на сайте его родителей, уже работает достаточно успешно.
В этом месяце посещаемость портала Party Pieces возросла до 300 тыс. человек, а в Google название этой фирмы стали набирать в 25 раз чаще. Многие, кстати, уже спекулируют на тему расширения фирмы, например, в Америке.
Забавно, что Миддлтоны даже зарегистрировали сайты pippamiddleton.com и jamesmiddleton.com и очень рассердились, что с именем Кейт не получилось этого сделать, так как существует уже 40 вариаций сайтов с использованием ее имени, предлагающих услуги, начиная с продаж вилл в Испании и вплоть до сайтов знакомств для лесбиянок.
К разочарованию журналистов и общественности, очень интересующейся их фирмой, Party Pieces организована как партнерство, поэтому они не обязаны публиковать свои счета или раскрывать финансовые подробности бизнеса, это дело их фирмы и налоговых служб. Именно поэтому точно оценить состояние семьи Миддлтон не может никто, кроме них самих.
Одна из кузин Кэрол говорит, что фирма Миддлтонов обречена на успех, ведь Кэрол "никогда не берет много в долг, она из рабочего класса и не любит занимать деньги". Это объясняет тот факт, почему семья Миддлтон купила квартиру в Челси (для своих детей) за 795 тыс. фунтов без ипотеки, а сейчас, кстати, она стоит уже 1,2 млн фунтов.
Фоторепортаж:
Впрочем, у них есть небольшой кредит за домик в поселке Баклбери стоимостью 1,5 млн фунтов, а когда они приобрели несколько акров земли около дома в 2005 году, то заплатили наличными 295 тыс. фунтов.
Журналистов волновал еще один вопрос – как Миддлтонам удалось пристроить троих своих детей в самые дорогие частные школы региона, например в колледж Мальборо, где стоимость обучения составляет 29 тыс. фунтов в год, в то время, когда их бизнес еще только зарождался?
Один из ответов заключается в том, что предки Майкла Миддлтона в свое время создали целую сеть трестов и заработали большое состояние. А прапрадедушка Кейт по линии отца, Фрэнсис Мартино Люптон, был богатым йоркширским торговцем шерстью, оставившим в наследство недвижимость на сумму в 70 тыс. фунтов в 1921 году, что сегодня равносильно 1,5 млн фунтов. В завещании он обозначил, что его деньги должны пойти на образование потомков. А тресты по-прежнему работают и управляются юридической конторой в Лидсе.
За последнее время Майкл Миддлтон также унаследовал два небольших состояния – в 100 тыс. и 97,3 тыс. фунтов: от своей матери Валери в 2006 году (недвижимость, сумма потрачена на свадьбу) и в связи со смертью отца Питера, пилота самолета.
Миддлтоны зарабатывали не только ручным трудом по производству аксессуаров для вечеринок. С развитием отношений Кейт и Уильяма они решили вложиться в скакуна по кличке Сохрааб. Помимо них в доле состояли их друзья, а также мать британского премьера Дэвида Кэмерона. Скакун не всегда выступал удачно, однако скачки познакомили Миддлтонов со многими интересными людьми, например с родителями звезды тенниса Тима Хенмена, которые также приглашены на свадьбу. Никто не исключает, что семья Миддлтон расширит свое влияние в спорте, очень популярном у королевских особ

КОНТАКТЫ

Моя фотография
ДНЕПРОПЕТРОВСК, Ukraine