Реклама

С чем связаны трудности при оформлении недвижимости

Эквайринг- увеличение торгового оборота
Большинство трудностей в Госреестре связано с низкой грамотностью владельцев недвижимости и самих нотариусов, пишет. Так, через Госреестр оформляют квартиры в основном те, кто хочет переписать наследство на себя или подарить свою квартиру. При этом внутри одноэтажного помещения Госреестра три зала с небольшими окошками, где принимают документы. К каждому окну в очереди более 70 человек.
"Также сюда приходят те, кто покупали квартиру или дом в кредит, а теперь хотят продать. Для этого они должны снять запрет на продажу жилья, переоформить техпаспорт, предъявить госрегистратору справки из банка о полном погашении кредита. Если же квартира была в предыдущем реестре, каждый нотариус сможет ее переоформить в своей конторе. В этом случае сюда приходить не нужно", – уточняет эксперт.
Для переоформления недвижимости, нотариусу нужно принести паспорт, идентификационный код владельца и будущего владельца, техпаспорт на квартиру и свидетельство о ее приватизации.
Покупатели квартиры, скажем, за 480-500 тысяч гривен платят 1 процент от ее стоимости в Пенсионный фонд, 760 гривен - Госрегистратору, 119 - за регистрацию, 120 - за выписку о регистрации права собственности, 1500 гривен за работу нотариусу. Всего оформление обходится в 7 - 7,5 тысяч гривен. 
Специально для удобства клиентов на сайте Госреестра размещены образцы заявлений, часы работы учреждений и адреса.
"Заявления и образцы квитанций можно распечатать дома на принтере и прийти в Госреестр уже со всем готовым. Нотариусы также часто допускают ошибки – путают фамилии или заполняют заявление синей ручкой, тогда как в инструкции четко указано, что заполнять его надо только черными чернилами.
Что касается самой организации Госреестра, то,  она тоже нуждается в совершенствовании. В частности, выбрано неудобное месторасположение, нет места для парковки, и отсутствуют указатели. 

Где в Киеве можно купить самые дешевые квартиры

ПОЛИСЫ АВТОГРАЖДАНКА

 
Давно уже не новость, что стоимость квадратных метров в столице бьет все рекорды. Тем не менее, все больше людей приезжает в Киев в поисках лучшей жизни. Потому вопрос приобретения жилья всегда актуален. Если у вас накоплена небольшая сумма и снимать жилье категорически не хочется, можно попробовать подыскать бюджетный вариант квартиры.
Самая дешевая квартира продается за $ 31 000. За эту сумму предлагают гостинку на улице Верховинной Площадь квартиры, расположенной на втором этаже 5-этажного кирпичного дома, — 24 кв. метра. В помещении сделан косметический ремонт, установлены пластиковые окна, в совмещенном туалете с душем установлена сантехника в хорошем состоянии. Подъезд дома закрывается на кодовый замок, консьержа нет. Потенциальному покупателю сообщают, что рядом находятся две школы и больница. Ближайшая станция метро — Житомирская. Почти идеальный вариант. Настолько, что с трудом верится.
$ 32 500 стоит однокомнатная квартира на Нивках площадью 20 кв. метров. Квартира в жилом состоянии, с совмещенным санузелом. Кухню придется делить с соседями. То есть, речь идет о семейном общежитии. Жилье размещается на первом этаже 5-этажного кирпичного дома на улице Академика Туполева.
За $ 40 375 можно купить однокомнатную квартиру на Лукьяновке . Помещение находится на седьмом этаже 9-этажного кирпичного дома по улице Мельникова. Квартира площадью 29 кв. метров выставлена на продажу без ремонта. В квартире есть балкон, санузел предусмотрен совмещенный. До метро Дорогожичи 10 минут пешком. Недорого, удобно, даже ремонт, в данном случае, будет не очень обременителен. Однако есть нюанс: квартира продается с торгов. Риелторы не советуют связываться с таким жильем, потому что покупателю придется еще выселить из нее жильцов, что зачастую отнимает много времени и нервов.
В объявлениях о продаже вторичного жилья попадаются квартиры даже за $25 000. Так, например, предлагают квартиру на Академгородке с косметическим ремонтом и мебелью, площадью 17 кв. метров. Однако, в реальности квартира уже давно продана. По словам риелторов, столь дешевые предложения разбирают сразу.
Встречаются цены около $25 00 и в новостройках. Здесь надо быть предельно внимательным к тому, что на самом деле вам предлагают. Даже в пригородах Киева за такую сумму можно рассчитывать или на полуподвальное помещение, или на жилье в доме, строительство которого находится на этапе котлована, а реальные сроки сдачи неизвестны. На самые дешевые квартиры в новостройках, сданных в эксплуатацию, можно рассчитывать разве что в пригороде. Так, есть вариант квартиры в новостройке эконом-класса в Вишневом
Жилье площадью 36,6 кв. метров в 5-этажном утепленном кирпичном доме предлагают в двух вариантах цены. За $ 34 200 можно рассчитывать, что в помещении оштукатурят стены, сделают разводку для розеток, установят обогревательный котел. Сэкономив пару тысяч долларов на стоимости квартиры, эти работы вам придется выполнять собственными силами. В доме предусмотрено индивидуальное отопление, охрана, паркинг. Инфраструктура района развита, до ближайших станций метро Академгородок и Ипподром 15 минут езды на маршрутке. Рассрочка оплаты здесь не предусмотрена. Да и система оплаты предлагается странная: 50% нужно внести сразу, а вторую половину через месяц при заключении договора.
Еще один вариант покупки дешевого жилья — в сданной новостройке на Петропавловской Борщаговке.
5-этажный дом в жилом комплексе "Пражский квартал" уже заселен, осталась только одна квартира в мансарде. За 40 кв. метров просят $38 800. В квартире сделана разводка, установлены металлопластиковые окна, газовый котел, радиаторы, потолок придется делать самостоятельно — он покрыт только изоляционным материалом. Еще одна особенность мансарды — наклоненный потолок. Именно в этой квартире единственное кухонное окно вмонтировано в потолок. В целом жилой комплекс находится в тихом пригороде, во дворе дома есть спортивная и детская площадки. До метро Житомирская или Академгородок 15 минут добираться маршруткой.
Анализ актуальных на сегодняшний день объявлений свидетельствует о том, что в Киеве можно найти квартиру за $30-35 тысяч в отдаленных от центра районах. Попадаются даже варианты за $40 тысяч близко к центру, но с риском: предыдущих жильцов придется выселять силой. Для покупки дешевой квартиры в новостройке, в которую уже можно въезжать, придется обратить свой взор на пригород. На новую квартиру без ремонта и мебели придется собрать порядка $35-40 тысяч.
Несмотря на то, что квартиры с самыми низкими ценами в феврале предлагались в Святошинском районе столицы, в среднем, самые дешевые в Киеве квартиры по-прежнему на Троещине и Воскресенке — стоимость однокомнатных квартир там начинается от 35-40 тысяч долларов.

У вас есть две коровы

ПОЛИСЫ АВТОГРАЖДАНКА
Феодализм:У Вас есть две коровы. Ваш хозяин забирает часть молока.

Христианская демократия.
У вас есть две коровы. Вы оставляете себе одну, а другую отдаёте своему ближнему.

Социализм (идеальный).
У вас есть две коровы. Правительство забирает их, размещает на ферме вместе с коровами других граждан и отдаёт вам столько молока, сколько вам нужно.



Социализм (бюрократический).
У вас есть две коровы. Правительство забирает их, размещает на ферме вместе с коровами других граждан. За ними ухаживают бывшие владельцы курятников. Вы должны ухаживать за курами, которые были отобраны у владельцев курятников. Государство выдаёт вам столько молока и яиц, сколько, согласно постановлениям, вам требуется.

Либертарианство.
У вас есть две коровы. Они пасутся и доются сами по себе.

Бюрократизм.
У вас есть две коровы. Государство забирает их обеих, убивает одну из них, доит другую, а молоко потом выливает.

Коммунизм:У вас есть 2 коровы. Государство забирает обеих коров и дает вам немного молока.

Тоталитаризм:У Вас есть две коровы. Правительство забирает обеих, а Вас призывает в армию.

Диктатура:У Вас есть две коровы. Правительство забирает обеих, а Вас расстреливает. На молоко налагается запрет.



Классический капитализм:У вас есть 2 коровы. Вы продаете одну и покупаете быка. Ваше стадо множится, а экономика растет. Вы продаете стадо и на вырученные деньги уходите на пенсию.

Капитализм по-американски:У вас есть 2 коровы. Вы продаете одну, а вторую заставляете учетверить производство молока. Позже , вы нанимаете консультанта, что бы выяснить от чего сдохла корова.

Капитализм по-французски:У вас есть 2 коровы. Вы выходите на забастовку, организуете беспорядки и блокируете дороги, т.к. вам хочется трех коров.

Капитализм по-итальянски:У вас есть 2 коровы, но вы не знаете где они. И решаете пойти пообедать.

Капитализм по-испански:У вас было два быка, но вы устроили корриду, порешили обоих, потом плюнули на все, потому что началась сиеста.

Капитализм по Соросу:

У вас есть две коровы. Вы продаете три коровы дочерней компании в Корее, используя кредит из брюссельского банка, полученный на имя тещи. Затем вы перекупаете уже четырех коров с помощью американского посредника, который оформляет на ваше имя дарственную, чтобы вы не платили налога с пяти коров. Евросубсидии, которые вы получаете за молоко шести коров, вы инвестируете в корейскую дочернюю компанию; в годовом отчете пишете, что у вас восемь коров, а когда в ходе аудиторской проверки выясняется, что в коровах вы ничего не смыслите, разводите руками и божитесь, что не можете понять, почему в вашем стойле пусто!

Капитализм по-швейцарски:

У вас 5000 коров. Ни одна из них вам не принадлежит, но вы их доите, да еще берете деньги с владельцев за их хранение.

Капитализм по-индийски:
У вас есть 2 коровы. И вы на них молитесь.


Эквайринг - увеличение торгового оборота
Капитализм по-русски:
У вас 2 коровы. Вы пересчитываете их и узнаете, что у вас 5 коров. Вы пересчитываете их снова и узнаете, что у вас 47 коров. Затем вы снова их пересчитываете и узнаете, что у вас 14 коров. Поголовье падает, пора открывать новую бутылку водки.
10 известных цитат Альберта Эйнштейна

Алберт Эйнштейн был не только великолепным физиком, но и блистательным философом. Он ясно понимал законы жизни и так же хорошо их мог объяснить, как и свои формулы. Вот всего десять цитат из его огромного списка высказываний, они могут показаться простыми, как и все гениальное.
1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.
Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.
2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе. Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.
3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.
Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.


АВТОГРАЖДАНКА

4. Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.
Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.
6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной

Эквайринг - увеличение торгового оборота


7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению. Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.
8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой. Если вы хотите стать успешным предпринимателем, нужно начинать заниматься бизнесом прямо сейчас. Хотеть начать, но бояться последствий, вас ни к чему не приведет. Это справедливо и в других областях жизни: чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.
9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех. Выучите правила и играйте лучше всех. Просто, как и все гениальное.


Карта «Универсальная» - дает возможность пользоваться кредитными средствами банка, бесплатный кредит 55 дней 25000 гривен


10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.
Эта история поразила всех.                 25-летний офицер ДеПримо, во время дежурства на Таймс-Сквер, увидел пожилого бездомного, сидящего на тротуаре у обувного магазина. Молодой офицер подошел к нему и спросил, какой у него размер обуви. Бродяга ответил не сразу, так как просто не мог поверить своим ушам. Получив необходимую информацию, коп отправился в магазин за покупкой. Вернувшись с коробкой, Депримо не только передал подарок бедолаге, но и помог ему обуться. Проходившая мимо туристка успела запечатлеть этот момент, после чего выложила фотографию в социальную сеть. Вскоре кадр был размещен на странице полицейского управления Нью-Йорка — у фото на этот момент 500 000 лайков и 40 000 комментариев. Руководство полиции восхитилось поступком своего сотрудника, а также выразило ему огромную благодарность за сочувствие ближнему. Теперь Lawrence DePrimo (Лоуренс ДеПримо) - Лицо полиции Нью-Йорка.
Советы начинающим предпринимателям:

1. Вы не учитесь ходить по инструкции. Вы учитесь этому на практике и падаете. И именно на этих падениях вы учитесь тому, как больше не падать.

 


2. Предпринимательство не означает просто получение еще одного клиента. И это не означает просто работу на самого себя. Как и не означает, что вы обязательно должны стать Номером Один.
И это не обязательно означает зарабатывание большого количества денег. Напротив, предпринимательство — это превращение того, что вам нравится и что вас вдохновляет в жизни, в капитал. Именно поэтому вы можете сделать очень многое для этого и двигаться вперед.
3. Здравый смысл гораздо важнее, чем высшее образование.

4. Обстоятельства и возможности переменчивы. Единственная константа — само изменение.

5. Дружба с врагом — хорошее правило как для бизнеса, так и для жизни в целом.

Карта «Универсальная» - дает возможность пользоваться кредитными средствами банка, бесплатный кредит 55 дней 25000 гривен

 

6. Общественность абсолютно критична.

7. Не обещайте того, что вы не можете выполнить, и выполняйте все, что можете пообещать.

8. Детали важны всегда — управляете ли вы авиакомпанией, рестораном или любой другой компанией.

9. Однодневный успех совсем не означает, что после этого вы будете получать бесплатный обед каждый день.

10. Каждый ваш риск стоит того, если он является причиной вашего успеха и способствует хорошей жизни.


Эквайринг - увеличение торгового оборота

11. Самое важное при обдумывании новой идеи — не увязнуть в сложности. Любой дурак может сделать что-то сложное. Гораздо сложнее сделать что-то простое.

12. Никогда не делайте что-либо, если это означает отсутствие сна по ночам.

13. Успех  — это когда вы смогли создать что-то, чем можете гордиться.
1. Не нужно навязываться людям, и ты поймешь, нуждаются ли они в тебе.

2. Не нужно верить словам - в наше время они ничего не стоят.

3. Цени тех, кто тобой дорожит и не держи тех, кому ты не нужен.

АВТОГРАЖДАНКА

4. Не верь отговоркам - если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах.

5. Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

КОНТАКТЫ

Моя фотография
ДНЕПРОПЕТРОВСК, Ukraine