Реклама

Ждать нужно тех, кто придет; говорить тем, кто слышит; молчать только с теми, кто понимает.
какие сделки признаются недействительными
 
В своем письме от 27.05.2013 г. № 3642/6/99-99-19-04-01-15 Министерство напоминает, что органы ГНС при осуществлении контрольно-проверочной работы могут отражать в акте проверки признак недействительности (ничтожества) правовых сделок, при этом доначисление налоговых обязательств должно осуществляться исключительно за нарушение норм налогового законодательства.
Миндоходов в письме от 27.05.2013 г. № 3642/6/99-99-19-04-01-15 уведомило о законодательных положениях относительно признания сделок недействительными.
В частности, в документе Министерства обозначается следующее:
1. Относительно права органов ГНС Украины устанавливать факт недействительности/ничтожества правовых сделок
Миндоходов напоминает, что в случае выявления во время осуществления контрольно-проверочной работы правовых сделок, противоречащих интересам государства и общества, орган ГНС должен отразить указанное в акте проверки.
В то же время необходимо учитывать, что наличие должным образом заключенного договора (действующего) между субъектами хозяйствования заранее не может свидетельствовать об осуществлении субъектом хозяйствования законной хозяйственной деятельности. В случае обнаружения органом ГНС нарушения налогоплательщиком норм действующего законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности такому налогоплательщику доначисляются соответствующие суммы налоговых обязательств.
Следовательно, органы ГНС при осуществлении контрольно-проверочной работы могут отражать в акте проверки признак недействительности (ничтожества) правовых сделок, при этом доначисление налоговых обязательств должно осуществляться исключительно за нарушение норм налогового законодательства.
2. Относительно нарушения налогового законодательства третьими лицами, а не самими предприятиями, которые проверяются
Право предприятия на получение возмещения НДС зависит от уплаты указанного налога в цене приобретения товара, использования приобретенного товара в хозяйственной деятельности и подтверждения указанной операции соответствующими первичными документами.
Предприятие не несет ответственности по обязательствам контрагента. Именно контрагент должен нести ответственность за свои нарушения.
Вместе с тем если орган ГНС докажет, что при осуществлении хозяйственной деятельности, даже при наличии всех первичных документов, налогоплательщиком осуществлена незаконная хозяйственная деятельность, направленная на получение налоговой выгоды за счет бюджета, такой налогоплательщик не имеет права на получение возмещения НДС и формирование расходов по налогу на прибыль.
При отсутствии факта приобретения товаров или услуг или в случае если приобретенные товары или услуги не предназначены для использования в хозяйственной деятельности налогоплательщика, соответствующие суммы не могут включаться в состав расходов для целей обложения налогом на прибыль или налогового кредита по НДС при наличии формально составленных, но недостоверных документов либо уплаты средств.
Таким образом, если субъектом хозяйствования осуществлена законная хозяйственная деятельность и по ее результатам правомерно сформирован налоговый кредит по НДС и расходы по налогу на прибыль, бесспорно, такой субъект хозяйствования имеет право на получение бюджетного возмещения по НДС и уменьшения налогооблагаемой прибыли на осуществленные расходы.
3. Относительно обжалования актов проверок налоговых органов
Налогоплательщик на свое усмотрение определяет, нарушены ли его права решениями, действием или бездеятельностью субъекта властных полномочий. Однако эти решения, действие или бездеятельность должны быть такими, которые порождают, изменяют или прекращают права и обязанности в сфере публично-правовых отношений.
Вместе с тем выводы акта проверки и, собственно, сам акт проверки не являются решением органа властных полномочий, а следовательно, не связаны для налогоплательщика с наступлением любых юридических последствий и не влияют на его права, обязанности и законные интересы, что, в свою очередь, исключает возможность их обжалования таким налогоплательщиком в судебном порядке.
Пустые карманы никогда не помешают нам стать теми, кем мы хотим быть. Помешать этому могут только пустые головы и пустые сердца.
Страх — твой лучший друг и твой злейший враг. Это как огонь. Ты контролируешь огонь — и ты можешь готовить на нем. Ты теряешь над ним контроль — и он спалит все вокруг и убьет тебя.

Майк Тайсон
По поступкам, видно как тебя ценят. По звонкам - как нуждаются в тебе. И только со временем - кому ты дорог.

Короткие правила жизни:
1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.

4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Умейте признавать свои ошибки.
8. Откажитесь от привычки жаловаться.
9. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое… Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго…
10. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
11. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
12. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово «должен». Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.
Обов'язковий продаж надходжень в інвалюті: НБУ роз'яснює

Нацбанк нагадав, що вимога щодо обов'язкового продажу надходжень в інвалюті на міжбанківському валютному ринку України поширюється на всі надходження із-за меж України в іноземній валюті 1-ї групи Класифікатора та в російських рублях на користь фізосіб (резидентів та нерезидентів) у сумі, що дорівнює або перевищує в еквіваленті 150 000 грн. за місяць.
Для цілей обов'язкового продажу під такими надходженнями розуміються будь-які перекази із-за меж України на користь фізосіб у сумі, що дорівнює або перевищує в еквіваленті 150 000 грн. за місяць, у тому числі:
- кошти за операціями іноземного інвестування в Україну, що надходять на поточні рахунки фізосіб - резидентів та інвестиційні рахунки іноземних інвесторів - фізосіб;
- кошти, переказані нерезидентами як кредит, позика, фінансова допомога;
- кошти, що надходять для розміщення на депозитних (вкладних) рахунках фізосіб.
Крім цього, роз'яснено, що якщо відповідно до укладених договорів з міжнародними платіжними системами уповноважені банки отримують комісійну винагороду в іноземній валюті за надані ним фінансові послуги, то такі надходження підлягають обов'язковому продажу на загальних підставах незалежно від порядку здійснення розрахунків за такими договорами.
10 ЗАПОВЕДЕЙ УСПЕХА

Заповедь 1 – возьми ответственность
Заповедь 2 – подчини страх
Заповедь 3 – поставь цели
Заповедь 4 – составь план

Заповедь 5 – действуй
Заповедь 6 – контролируй
Заповедь 7 - верь в успех
Заповедь 8 – молись
Заповедь 9 – создавай отношения
Заповедь 10 – совершенствуйся

Утром во вторник неизвестными лицами была предпринята попытка силового захвата ООО «Агрофирма Корнацких», расположенное в с. Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области.

Около 80 человек, вооруженных огнестрельным оружием, атаковали предприятие, сообщает

«Около 80 бритоголовых братков с пистолетами и помповым ружьем предприняли попытку проникнуть на территорию предприятия. Охрана и сотрудники агрофирмы «отбили» первую волну захватчиков, тогда те открыли огонь из помпового ружья. Одному из работников попали в пах, еще одному - в голову. Сейчас вооруженные «братки» разделились на две группы, одна продолжает карабкаться в ворота, другая пошла в обход с другой стороны. Уже неоднократно вызывали милицию, ГАИ и скорую помощь, однако, никто не едет, все делают вид, что ничего не происходит», - говорится в сообщении пресс-службы общественной организации «Селянский фронт».




Использовали помповое ружье
Напомним, бизнесмен и опальный кандидат от объединенной оппозиции на одномандатном округе в Первомайске Аркадий Корнацкий проводил свою избирательную кампанию из-за рубежа, так как опасался ареста. Тем не менее, вернулся в страну после того, как узнал, что за членами его семьи следят, что верные ему люди осуждены и власть делает все для того, чтобы отобрать аграрный бизнес Корнацкого. Его соратники заявляют, что бизнесмен решил не сдаваться и уже на месте воевать с правящим режимом.

Фото издания "Украинская правда"

КОНТАКТЫ

Моя фотография
ДНЕПРОПЕТРОВСК, Ukraine