Реклама

Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86400$ Он не хранит ежедневный остаток. Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки, которую ты не использовал в течение дня.
Что ты сделаешь?Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней копейки!!!
Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке. Его название?

ВРЕМЯ.
Каждое утро этот банк начисляет тебе 86 400 секунд. Каждую ночь этот банк стирает данные и смотрит, какую часть этого кредита ты не инвестировал в нужных целях.
Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета. Каждый день открывается новый счет. Каждую ночь аннулируется остаток за день. Если ты не используешь эти деньги — теряешь только ты. Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня. Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в успехе. Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни максимума за день.
Чтобы по достоинству оценить год, спроси об этом у студента, который потерял год учебы. Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила преждевременно.
Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного журнала.
Чтобы понять ценность часа, спроси об этом у двух влюбленных, которые ждут встречи.
Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что опоздавшего на поезд.
Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что избежавшего автокатастрофы.
Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.
Цени по достоинству каждый момент, которым ты живешь! И придавай ему ещё большую значимость, разделяя его с особенным человеком, настолько особенным, что бы посвятить ему свое ВРЕМЯ!
Вчера? Это история.
Завтра? Это тайна…
поэтому существует только НАСТОЯЩЕЕ!!!
ВРЕМЯ не будет тебя ждать! Поэтому цени по достоинству каждый момент, которым ты располагаешь. Никогда не торопите время - ведь это проходит жизнь...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать в данный момент и изменить свой финиш.

Успех поначалу требует десять долей усилий, чтобы получить одну долю результата. После того, как вы справитесь с этим – станете постоянно получать десять долей результата при одной доле усилий.

Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим. Те, кто ищет лишь свою выгоду, обречены на поражение
Целеустремленный человек находит средства, а когда не может найти, создает их.
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей
Молодые люди должны вкладывать, а не откладывать. Им следует вкладывать заработанные деньги в себя же, чтобы повышать свою ценность и полезность. © Генри Форд
10 полезных советов, как думать лучше!
1. Принимайте во внимание свои эмоции
. Наше сознание лишь небольшая часть того, что происходит в нашей голове. В любой момент мозг обрабатывает с громадной скоростью гигантское количество информации – так быстро все осознавать мы не можем. Основываясь на своих выводах – мозг генерирует эмоции. Не игнорируйте эту тонкую подсказку – ваш личный суперкомпьютер хочет вам что-то сказать.2. Не думайте под нажимом обстоятельств. В моменты, когда от вас требуется только действие, уже нет смысла анализировать свои методы. «Самолет взлетел – поздно проверять запасы топлива». Один раз, затратив время на обучение мастерству (это всегда требует времени), мы в дальнейшем должны довериться своему автоматизму и выполнять действия быстро и эффективно.3. Рассматривайте альтернативу. Этот метод часто используют игроки в покер, когда подозревают, что партнер блефует. Предположим для себя мысль, что «партнер не блефует», после этого мозг будет чутко фильтровать все признаки (речь, мимика), которые вступают в противоречие с этим фактом, принятым нами на веру.4. Подвергайте сомнению свои привычки.

5. Принимайте долго душ. Исследования показывают, что часто решение проблемы приходит во время длительной прогулки или стоя под душем. Эти идеи получены на пике активности правого полушария мозга, а ум эффективнее всего работает с этим полушарием, когда он без стресса.6. Скептически отнеситесь к своим воспоминаниям. Ученые доказали, что память человека удивительно нечестна. Сам факт воспоминания о событии меняет информацию об этом событии в нашем мозгу – меняются детали и описания. Чем больше вы думаете, тем менее достоверными становятся эти события как основа для принятия решения. Вряд ли вам стоит устраивать день рождения своего ребенка на основании воспоминаний, что же вам самому нравилось в 7 лет.7. Не расчитывайте на идеальную фигуру и супермышление одновременно. Выяснилось, что области мозга, отвечающие за волю и мышление быстро истощаются. Простой эксперимент показал, что человек, которого попросили запомнить семизначный номер, а затем предложили поесть - между салатом и шоколадным тортом выбрал торт. А тот, кого попросили запомнить только одну цифру, без колебаний выбрал салат. В первой группе «напряжение мозга» было исчерпано. Помните, вы можете делать все, только не все сразу!8. Работайте над ошибками. Одной общей чертой успешных людей является их желание сосредоточиться на своих промахах. Даже тогда, когда они делают хорошо, они настаивают, что могли бы делать лучше. Это, конечно, не рецепт счастья, но это жизненной важный процесс обучения, т.к. клетки мозга выясняют, как сделать правильно путем анализа, где они ошиблись.
9. Идите и мечтайте. Забудьте об эффективности. Ученые обнаружили, что мечты важнейшая составляющая творчества: они вызывают пик активности в сети мозга, которая соединяет его части и образовывает новые связи. Мечтатель в реальности делает большую работу.10. Думайте о мышлении. Доказано, что главным залогом правильного решения является не интеллект и не опыт, а решимость найти это решение. Мозг, как армейский швейцарский нож, полон всяких инструментов. Думайте о том, какой из этих инструментов наиболее подходит для решения задачи сейчас.

Стать лидером и потерять всё: ошибки крупнейших компаний

Kodak

Фактически, тому, в каком виде сейчас находится фотография (когда каждый суслик - агроном), мы обязаны компании Kodak и ее основателю Джорджу Истмену, который в 1879 придумал машину для нанесения эмульсии на фотопластины и имел совершенно шальную мечту сделать фотографию доступной для всех. И он ее осуществил - новая камера Brownie с предустановленной пленкой на 6 кадров стоила в 1900 году 1 доллар (примерно 26 долларов по нынешним ценам).
Но уже с конца 90-х годов, когда в России только вошли во вкус бытовой фотографии и начали разбираться в том, какую пленку лучше брать на съемку в помещении (сотку, двухсотку или четырехсотку), Kodak начал испытывать серьезные финансовые трудности. Кривые продаж равномерно-поступательно поползли вниз - пленочная любительская съемка отживала свое. Переориентироваться на цифру у революционного Кодака получалось с трудом. Несмотря на то, что первый в мире цифровой фотоаппарат с матрицей на 0.1 мегапикселей был изобретен непосредственно в Kodak, топ-менеджмент продолжал верить в непоколебимость позиции пленки. Они не спешили выводить на рынок изобретение и, откровенно говоря, профукали момент. К тому времени, как они спохватились, рынок цифровой фотографии уже состоялся, и сколь-нибудь существенного места Кодаку на нем не нашлось.
 В 2004 году акции Eastman Kodak исключили из состава индекса Dow Jones, в 2006 году компания сдалась и прекратила производство цифровых фотоаппаратов, в 2007 году - в последний раз завершила год в плюсе. И если 14 лет назад одна акция стоила 92 доллара, то сейчас ее стоимость колеблется вокруг 50 центов. Ретроградное мышление некогда инновационной компании послужило причиной вероятного грядущего банкротства. Wall Street Journal, ссылаясь на анонимные источники, полагает, что Eastman Kodak подаст заявление о защите от кредиторов уже в ближайшие недели.
 Компания жила в последние годы не столько за счет производства и продажи продукта, сколько за счет интеллектуальной собственности - она владеет более чем тысячей патентов. На данный момент Eastman Kodak надеется получить кредит в миллиард долларов в Citigroup, размышляет над продажей патентов и удивляет рынок суетой и попытками уцепиться за каждый возможный доллар. Например, на прошлой неделе Eastman Kodak подала в суд на Apple и HTC, обвиняя их в нарушении четырех патентов и требуя компенсации.
Эксперты считают, что Кодаку, вероятно, удастся удержаться на плаву и уберечься от банкротства. А если нет, то они довольно громко хлопнут дверью. Но мы будем по ним скучать, когда-то они были невероятно круты.

General Motors

Банкротство - это не приговор. Многие крупные компании, объявлявшие о своей долговой несостоятельности, разнообразными способами справлялись с трудностями и сейчас находятся в относительно неплохом состоянии. Например, General Motors бодро увеличивает операционную прибыль, тогда как в 2007 и 2008 - годах, предшествующих одному из крупнейших банкротств в истории - чистый убыток GM составлял 38 и 30 миллиардов долларов соответственно.
General Motors, основанный в 1908 году владельцем компании Buick, совершил переворот в автомобильной мировой индустрии, населив Штаты хорошими недорогими машинами. В начале XX века в США было всего 8 тысяч автомобилей, они были дороги, неудобны, и многие люди в принципе не понимали, на кой черт им нужно тарахтящее и дымящее нечто. GM подмял под себя едва ли не всех небольших автопроизводителей (Pontiac, Cadillac и пр.) и начал бодаться с Ford, установив конкуренцию на новом уровне, что, конечно же, сказалось на ценах и качестве производимых машин, а следовательно и на удобстве потребителей.
 С 1931 по 2007 год компания на протяжении 77 лет подряд оставалась самым крупным автопроизводителем в мире, но затем объявила, что должна 172 миллиарда долларов при активах всего в 91 и самостоятельно никак не может справиться с ситуацией. Да и как это было возможно в условиях глобального кризиса, нагрянувшего в 2008 году, когда люди просто не могли себе позволить покупку нового автомобиля. GM обратился к правительству штатов, но Барак Обама в помощи отказал. Тем самым владелец брендов Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC и Opel был вынужден уйти под защиту знаменитой 11 главы Кодекса США о банкротстве и едва не продал Opel российскому Сбербанку. В результате все акции компании были поделены между правительствами США и Канады, профсоюзом и крупнейшими кредиторами. Это, а также наметившийся выход из кризиса, позволило General Motors фантастически быстро поправить свои дела, вернуться в Топ-3 по мировым продажам и выйти в плюс. В этом случае руководство компании обвинить практически не в чем, в отличие от случая с недальновидностью Kodak.

Parmalat

В случае с Parmalat, компанией, распространившей по всему миру молоко длительного хранения и бывшей пионером в этой области, речь идет не о финансовых кризисах и неповоротливости управленцев, а о жадности и вранье. Любопытно, что на сокрытии финансовой информации и пропаже денег попался не кто-либо, а сам основатель компании - Калисто Танци. В 1961 году, когда он открыл Parmalat, ему было всего 22 года, а уже спустя два десятилетия его компания превратилась в мультинациональный концерн, известный в мире, надежный и крайне привлекательный для инвестиций.
 В 2003 году на пост председателя правления пришел Энрико Бонди. И вообразите его удивление, когда он обнаружил, что на протяжении последнего десятилетия компания уже является банкротом, но тщательно это скрывает. Денег на счетах, вопреки заявлениям, нет, зато есть долги на 14 миллиардов евро, и никто не может дать объяснений, куда делись деньги и откуда взялось столько кредитных обязательств. При этом еще в 2002 году все ведущие рейтинги подтвердили высокую надежность и стабильность лидера европейского лидера молочного производства.
Скандал разразился грандиознейший: в намеренном доведении компании до банкротства, незаконных манипуляциях на бирже и обмане более 100 тысяч акционеров и инвесторов обвиняли не кого-нибудь, а отца-основателя. Стоимость компании моментально рухнула, сотня тысяч человек навсегда потеряла более 20 миллиардов евро, а Калисто Танци вместе с еще четырьмя руководителями был арестован.
Parmalat, продолжавший свою деятельность "невзирая и вопреки" окончательно был спасен благодаря вмешательству французских молочников Lactalis, выкупивших год назад контрольный пакет акций за 3 миллиарда евро, сумму, казавшуюся еще недавно смехотворно низкой.
 Калисто Танци получил в 2008 году 10 лет тюремного заключения, подал аппеляцию, но сделал только хуже - срок увеличили до 18 лет. Правда, хитрый Танци все еще не сидит - на каждое слово суда он подает аппеляции, а пока те рассматриваются, он находится на свободе.

Singer

Швейные машинки компании Singer помогли принарядить не одно поколение американских и советских граждан. Примерно до конца 80-х годов прошлого столетия всякая уважающая себя женщина должна была уметь и крестиком вышивать, и на машинке шить. Модные журналы, выкройки, магазины тканей и на вершине этого всего стояли швейные машины, в обязанности которых вменялось не ломаться, ровно строчить, держать натяжение, не дергать и не рвать нитку. И лучше всего с 1851 года с этим справлялись машинки Singer - некоторые из тех, что были сделаны сто лет назад, до сих пор отлично работают. Даже Махатма Ганди сказал, что "швейные машинки Singer – это одно из немногих полезных изобретений человечества".
Но в 80-х годах женщинам в развитых странах шить надоело, и они стали предпочитать разнообразие магазинных вещей и одежду, сшитую под них профессиональными портными. Чтобы сохранить свои позиции Singer нацелился на азиатский регион, но в 1997 году азиатский финансовый кризис подорвал благополучие Singer, и в 1999 году упорные мануфактурщики, обожающие свои швейные машинки, были вынуждены объявить о банкротстве с замечательным изяществом: "Никто из наших уважаемых клиентов не заметит разницы между тем, как мы вели бизнес до подачи заявления и после".
 В результате эволюции потребления Singer потерял только частных клиентов, тогда как швейные мастерские, ателье, модные дома и профессиональные портные остались с ними. Поэтому компания нашла покупателя всех активов и живет сейчас с ним тихо, мирно и счастливо, все еще производя швейные машинки, заботясь об "уважаемых клиентах" и конкурируя с Brother и Janome.

Nokia

Без паники, у Nokia пока все еще относительно хорошо, но некоторые аналитики не без оснований полагают, что в скором времени, если в компании ничего не изменится, мир может потерять одного из пионеров сотовой связи.
Начиная с 1992 года, когда Nokia приняла стратегию "Connecting People" и стала выпускать удобные и надежные сотовые телефоны и оборудование для связи, финская компания постоянно росла, завоевывая мир и покоряя сердца. Но, как и в случае с Kodak, она просто не успела вовремя переориентироваться на смартфоны с бесконечным разнообразием функций, сенсорными экранами, приложениями и прочими удобными штуками. В то время как Apple и HTC уже вовсю делили рынок и потребителей, приглядывая друг за другом, Nokia упорно продолжала делать акцент на кнопочные аппараты, которые к тому же стоили несколько дороже аналогичных продуктов конкурентов. А сейчас финнам уже куда сложнее бороться, и они умудряются всегда быть на шаг позади. Например, в 2010 году они представили свой первый нетбук Booklet 3G - поздновато, не находите ли?
К этому моменту Nokia сильно потеряла в доле рынка мобильных устройств (по данным Gartner, в 2010 году ее размер составлял 28.9% против 36.4% годом ранее), операционная и чистые прибыли уменьшились в пять раз, фирменные магазины закрываются, и если дело так пойдет и дальше, Nokia придется совсем несладко. Пример Kodak, приведенный в этом материале первым, это подтверждает.

Сколько придется платить за регистрацию прав на недвижимость в Украине

Сформирована система госрегистрации, которая включает в себя 583 органа госрегистрации
В Государственной регистрационной службе напоминают, что с 1 января установлена единая по Украине плата за регистрацию права собственности на недвижимое имущество. Об этом сообщил на брифинге глава службы Леонид Ефименко, .

За госрегистрацию права собственности на недвижимое имущество платится государственный сбор в размере 119 грн., за госрегистрацию имущественного права на недвижимое имущество, отягощение права на недвижимое имущество – 51 грн., за внесение изменений в записи реестра – 51 грн., за выдачу информации из реестра – 120 грн.
Ефименко отметил, что ранее в каждой области местные органы власти устанавливали свою плату за регистрацию прав собственности.
Он также сообщил, что сформирована система госрегистрации, которая включает в себя 583 органа госрегистрации, расположенные в районных и городских управлениях юстиции.
В городах Киеве и Севастополе будет по одной регистрационной службе. По словам Ефименко, это связано с тем, что традиционно в этих городах было по одному БТИ.
Помимо регистрационных служб, функции регистратора будут выполнять и 6835 нотариусов.
Когда терять нечего, можно рискнуть всем
ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР" ''Бред!"- подумал БОМЖ и выбросил газету. Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление: "ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР" "Опечатка что ли?"- подумал БОМЖ и пошел, ворча дальше. Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило: "ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР" Призадумался БОМЖ. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять то ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане. Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина. - Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш? - Да да! Всё правильно. - Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так? - Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом. Конечно же БОМЖу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: "Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего". И женщина ушла.

КОНТАКТЫ

Моя фотография
ДНЕПРОПЕТРОВСК, Ukraine