Реклама

истинная ценность
 
 
Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал: – Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!
Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил: – Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело,– и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.
– С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план. Мастер снял со своего левого мизинца кольцо с красивым камнем.
– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты!
Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.
Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.
– Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но никак не золотую! Торговцы твердят, что это кольцо столько не стоит.
– Да, неплохо было бы узнать истинную ценность кольца! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит за кольцо.
Юноша отправился к ювелиру. Тот долго рассматривал кольцо и, наконец, сказал:
– Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше 58-ми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за 70, учитывая срочность сделки.
– Семьдесят золотых монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.
– Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. – И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?



Кредит 25 000 без Процентов


1. Большинство простых граждан полагают, что в деньгах кроется корень вселенского зла. Состоятельные люди верят в том, что в бедности и нищете лежит корень все того же зла. Чаще всего населению твердят, что секрет успеха богачей кроется в их удачливости или отсутствии честности. В связи с этим большая часть общества, особенно из низких слоев населения, явно или скрыто порицает саму попытку накопить состояния. В это же время сами богачи знают, что, хотя деньги и не сделали никого счастливым, они явно облегчают жизнь и привносят в нее больше радости.

2. Большинство людей думают, что эгоизм - это недостаток. Богатые думают, что эгоизм - это добродетель. Суть сколачивания состояния кроется в том, чтобы стремиться сделать свою жизнь счастливее. При этом в таком стремлении нет абсолютно никаких претензий на то, чтобы сделать мир лучше. Бедняки же видят в этом лишь эгоизм и порицают любые подобные начинания. Факт в том, что если не заботиться о самом себе, то и не будет средств никому помогать. Ведь нельзя ничем пожертвовать, если ничего и так нет.

3. Многие мыслят по принципу лотереи. Богачи мыслят по принципу активных действий. Основная масса общества большую часть своей жизни проживает в надежде на счастливый билет - на то, что в один прекрасный день они выиграют в лотерею, сорвут банк и все их проблемы мигом исчезнут. В то же время богачи не тратят время на мечты, а стремятся к своей цели и действуют. Если пойти еще дальше, то пока бедняки участвуют в лотереях, богачи эти же самые лотереи и проводят.

4. Многие уверены, что дорога к богатству лежит через образование. Богачи знают, что эта самая дорога лежит через конкретные умения. Если посмотреть на срез общества миллионеров и миллиардеров, то становится видно, что далеко не все из них оканчивали престижные университеты и академии. Зато очевидно, что на протяжении жизни к богачам пришли конкретные полезные и нужные умения, в частности пресловутый навык купить подешевле - продать подороже. Однако в массах все еще бытует мнение, что для успеха необходимы научные степени, годы лекций и семинаров - сам процесс получения знаний. Но лишь немногие осознают, что важен, на самом деле, лишь результат.




5. Общество смотрит на деньги через призму эмоций. Богатые же оценивают деньги логически. Среди населения устойчивым остается подмешивание эмоциональной составляющей. На протяжении большей части жизни люди стремятся к деньгам из-за страха остаться без них. Уже в молодости обществу прививают страх остаться без денег в старости, так что все последующие годы даже образованные и умные индивиды пытаются изо всех сил обеспечить себе достойную пенсию, боясь остаться ни с чем. В это же время успешные люди смотрят на все логически, без эмоциональной составляющей и знают, что деньги - это конкретный инструмент, дающий возможности.

6. В обществе многим приходится выполнять ту работу, которая им не по вкусу. Богатые занимаются любимым делом. Среднестатистический человек, как правило, вынужден большую часть своей жизни проводить, выполняя задания, которые приносят деньги, но не приносят радости. Однако уже давно известно, что наиболее правильной стратегией является следующий курс: делать то, что любишь, и найти способ получать за это деньги.

7. Основная масса ставит перед самой простые задачи. Успешные люди всегда стремятся к большему. Определенно, есть логика в том, чтобы не пытаться прыгнуть выше головы, ведь чем ниже планка, тем проще выполнить норматив и не разочароваться в случае неудачи. Однако такой образ мышления едва ли способствует накоплению богатству. Зато чем выше уровень, к которому стремишься, тем сложнее задача, тем выше ставки и тем больший успех получается на выходе.

8. Люди думают: для того чтобы разбогатеть, требуется что-то делать. Богатые люди уверены, что для это нужно чем-то быть. Взять, например, Дональда Трампа, который сперва стал миллионером, потом погрузился в долги на $9 млрд, а в итоге оказался одним из богатейших людей планеты. Нельзя все время работать, ожидая, как личное состояние будет прирастать линейно по мере времени. Нужно все время накапливать в себе новые знания и опыт от триумфов и провалов. Только в этом случае машина человеческой мысли даст нужный результат.

9. Общество полагает: для того чтобы сделать деньги, нужны деньги. Богачи просто используют чужие деньги. Стремление заработать больше, чтобы затем вложить свое кровное состояние, конечно, выглядит честным и справедливым. Но зачастую залог успеха лежит в том, чтобы на старте использовать деньги окружающих.

10. Люди думают, будто рынком движут логика и стратегия. Богачи знают, что движение обусловлено эмоциями и жадностью Инвестирование и трейдерство очень часто приносят реальный доход не тогда, когда к работе приступает знаток математических формул. На фондовом рынке основное движение - это первичные эмоции: продать актив на пике его стоимости или поскорее избавиться от акций, пока они не провалились еще ниже. В результате движение вызывают страх и жажда наживы, и это актуально не только для фондового рынка.

лучшие цитаты Бориса Березовского


 (23 января 1946, Москва — 23 марта 2013, Аскот) — российский предприниматель и политический деятель, с 2000 года до конца жизни находился в эмиграции в Великобритании; в России обвинялся во многочисленных преступлениях и заочно приговорён к тюремному заключению. Доктор технических наук (1983), член-корреспондент РАН (1991).
С осени 2000 года выступал как политический оппонент Путина, в президентской кампании которого в конце 1999 года — начале 2000 года принимал участие на его стороне — в поддержку блока «Единство

"Меняются лишь времена, методы остаются те же"

"Нет неразрешимых проблем - есть неприятные решения"

 "Не быть, а слыть"

"Политики - это наемные рабочие предпринимателей"

"Надо приватизировать не завод, а его директора"

"Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет! Капитал нанимает на работу власть. Форма найма называется "выборы". Меня обвиняют во многих грехах, но никто, по-моему, еще не говорил, что Березовский идиот"

Кредит 25 000 без Процентов

Три секрета миллионеров!!!

«Журнал Forbes вычислил секреты успеха богатейших людей планеты.
Во-первых, по-настоящему богатые люди не боятся потерпеть неудачу. То есть рискуют по жизни. Каждый из опрошенных богачей хоть раз в жизни, но делал ошибки, которые затем негативно отражались на его бизнесе. Но суть в том, чтобы извлекать из своих неудач уроки на будущее. Богачами становятся именно те, кто учится на своих и чужих ошибках, делает вывод "Форбс".

Во-вторых, по-настоящему богатые люди никогда не довольствуются достигнутым и всегда критично оценивают свои завоевания. То есть всегда пытаются добиться большего, а не останавливаются в тот момент, когда накопили на яхту или виллу на Мальдивах.

Третий самый интересный секрет кроется в личной жизни бизнесменов. И обычно этот факт не афишируется. В интервью "Форбс" почти все опрошенные богачи признались, что своим богатством они обязаны женам. По мнению богачей, самое важное - найти такую спутницу жизни, которая будет поддерживать все твои проекты и верить в твой успех, несмотря ни на что»

Кредит 25 000 без Процентов

20 ЛУЧШИХ ЦИТАТ:



1. “Истинное назначение человека — жить, а не существовать.”
- Джек Лондон.

2. “Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.”
- Джексон Браун.

3. “Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления, как праздника.”
- А. П. Чехов.

4. “Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого.”
- Эрнест Хемингуэй.

5. “У меня есть верных шесть слуг. Я им обязан всем. Их имена: Кто? Почему? Когда? Что? Где? и Как?”
- Редьярд Киплинг.

6. “Лучшие годы вашей жизни – когда Вы решаете, что Ваши проблемы принадлежат Вам. Вы не вините в них мать, экологию или президента. Вы осознаете, что сами контролируете свою судьбу.”
– Альберт Эллис.

7. “Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.”
- Марк Твен.

8. “Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.”
- Ф.М. Достоевский.

9. “Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.”
- Бернард Шоу.

10. “Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому, главное дело совершенствования — работать над мыслями.”
- Л. Н.Толстой.

11. “То, что меня не убивает, делает меня сильнее.”
- Фридрих Ницше.

12. “Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.”
- Габриэль Гарсиа Маркес.

13. “Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
- Джон Леннон.

14. “Цель жизни — поиск совершенства, а задача каждого из нас — максимально приблизить его проявление в самом себе.”
- Ричард Дэвид Бах.

15. “Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей.”
- Элеонор Рузвельт.

16. “Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.”
- Альберт Эйнштейн.

17 “Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть.”
- Джордж Элиот.

18. “Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.”
- Уолт Дисней.

19. “Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.”
- Сенека.

20. “Гонясь за недостижимым, мы совершаем невозможное.”
- Роберт Ардри.

КАК МЫСЛЯТ ЛИДЕРЫ:
1. Лидеры используют только положительные образы, поскольку знают, что разум воспринимает образы и стараются создать картину, благоприятную для работы. В мрачном или тревожном состоянии невозможно добиться эффективной работы.


Кредит 25 000 без Процентов


2. Лидеры осознают суть проблемы и стараются подать таким образом будто проблема совсем простая.
Если тигра уменьшить до размера кота, он будет вовсе не страшен. Обычно люди преувеличивают сложность проблемы, что приводит к действительному усложнению.


3. Лидеры улыбаются.
Попробуйте улыбнуться и в то же время думать о чем-либо плохом. У вас не получится. Или пропадет улыбка, или изменятся мысли на положительные. Другого не дано.

4. Лидеры могут казаться серьезными, но в душе они совсем не серьезны.

Не будьте серьезным. Серьезность увеличивает важность и увеличивает размер проблемы. Улыбка же, наоборот, разряжает обстановку, уменьшает важность, вследствие чего ситуация легче решается. Важность блокирует мышление. Чем важнее задание, тем сильнее переживание. В состоянии переживания очень сложно адекватно реагировать на проблемы и решать их правильно. Лидеры это понимают и потому стараются для подчиненных уменьшить серьезность проблемы.
5. Лидеры используют большие образы.

Они создают большое виденье и строят большие планы вместо мелких и никудышных. Большие образы способны намного сильнее мотивировать людей, чем мелкие.


ПОЛИСЫ АВТОГРАЖДАНКА

6. Вместо того, чтоб смотреть, как далеко еще идти, лидеры смотрят на то, сколько уже пройдено.
Это применимо к целям. Если вы будете смотреть на то, сколько еще осталось сделать работы, чтоб достичь цели, вы своей цели никогда не достигнете. Когда вы смотрите на то, чего еще у вас нет, вы забираете у себя энергию и погружаетесь в негатив. Когда же, наоборот, вы смотрите, сколько уже сделано, то энергии прибавляется, ведь вы испытываете радость от количества сделанной работы. Лидеры это знают и стараются показывать людям, которых ведут, как много уже сделано работы.

7. Лидеры смотрят на то, какими дела могут быть в будущем, а не то, какие они теперь.
Каждый бизнесмен, который начинал свое дело, видит его в период его полного расцвета, и ради этого он работает и готов пройти все трудности. То, что есть теперь - это всего лишь переходной этап к цели. Ваша настоящая жизнь происходит у вас в сознании, а действительность - это всего лишь отражение событий сознания.
8. Лидеры положительно относятся ко всем происходящим событиям.
Лидеры видят все ситуации в благоприятном свете, даже если они такими вовсе не являются. Каждая ситуация несет в себе зерно следующей победы. Наша жизнь - это последовательность выборов. Мы не в состоянии выбрать ситуации, которые с нами будут происходить, но мы можем выбрать. как реагировать на эти ситуации. Если вы реагируете негативно, вы притянете к себе еще больше негативных ситуаций. Реагируя позитивно, вы трансформируете негативные ситуации в позитивные. А если лидер не способен поддержать в трудные времена атмосферу позитива, то какой он лидер?
Не говорите: "Если б я смог, я бы сделал". Вместо это скажите: "Если могу, то сделаю".



КОНТАКТЫ

Моя фотография
ДНЕПРОПЕТРОВСК, Ukraine