Реклама

4 самых наглых афериста в истории человечества

Мы все становились жертвами обмана: с кого-то таксист содрал больше, чем было обговорено сначала, кто-то вдруг узнал, что красотка, с которой он несколько месяцев крутил роман в интернете – скучающий прыщавый подросток. У каждого хоть какая-нибудь история, да найдётся. Но есть люди, которые возводят обман на принципиально новый уровень, и предают доверие других с такой изобретательностью и наглостью, что в это трудно поверить. В историях радует только одно – все мошенники в конце концов получили по заслугам. Всегда бы так.

1. Адвокат обвиняет президента Гватемалы… в собственном убийстве

Родриго Рознберг был преуспевающим в Гватемале адвокатом с гарвардским образованием. В 2009 году его застрелили во время велосипедной прогулки. К сожалению, для Гватемалы подобные события не редкость – стрельба здесь почти так же популярна, как езда на велосипедах. Но тут случай был особый. На похоронах Розенберга было показано видео, записанное самим адвокатом незадолго до смерти, в котором содержалось множество обвинений в адрес правительства и заявление, что он знает о готовящемся убийстве и винить в нём следует ни больше ни меньше, как самого президента Гватемалы. Видео попало в интернет и мгновенно распространилось по сети. Розенберг был признан мучеником; многочисленные политики, представители СМИ и тысячи простых граждан призывали президента уйти подобру-поздорову. Назревал серьёзный кризис. В правительстве отвергали все обвинения, но общественность, само собой, это только подзадоривало. Наконец, в одной уважаемой газете была опубликована язвительная статья, в которой были такие слова: «Правительству осталось только заявить, что Родриго… сам нанял киллеров, которые его убили».
Оказалось – всё в точности так и было.
Как это не абсурдно звучит, но Розенберг действительно нанял киллера для собственного убийства. Мы не встаём тут на сторону правительства, и не пытаемся защищать одну из версий. Свидетельства были настолько очевидными и красноречивыми, что все, включая собственного сына Розенберга, вынуждены были признать, что юрист покончил с собой для воплощения хитрого конспиративного замысла по свержению правительства.
Ко всеобщему  изумлению, всплыли, например, такие факты:
- Киллер пользовался мобильным телефоном, купленным лично Розенбергом.
- За несколько дней до своего убийства Розенберг снял со своего счёта точно такую же сумму, которая была выплачена убийце.
- Розенберг сам себе звонил с угрозами – из собственного дома.
В конце концов, двое родственников бывшей жены сознались, что помогли адвокату найти киллера.
Зачем он это сделал? Дело в том, что у Розенберга были романтические отношения с дочерью одного из клиентов. Незадолго до описываемых событий и клиента (который был замешан в каких-то тёмных делах) и его дочь застрелили.  Адвокат был убит горем и решил наказать за свою утрату всё правительство, добившись его свержения таким вот экзотическим способом.
У него почти получилось.

2. Правдолюб доносит на свою компанию, и сам оказывается за решёткой

Марк Винтакр занимал важную руководящую должность в компании Archer Daniels Midland (ADM). Многие даже считали его достойной кандидатурой на пост президента компании. Однако, после того как Винтакру стало известно о кой-каких нелегальных операциях компании, он решил рискнуть ради правды своей карьерой и стал информатором ФБР. Три года он ходил на работу, обвешанный жучками, следил за коллегами и боссами. Тех доказательств, что были собраны при помощи Винтакра, за глаза и за уши хватило на то, чтобы отправить за решётку топ-менеджеров международного картеля, включая вице-президента Майкла Андреаса и… самого Марка Винтакра. Оказалось, что доблестный правдолюб Винтакр много лет присваивал миллионы долларов компании, махинации которой помогал разоблачить. Когда его роль как осведомителя стала известна широкой публике, руководство ADM поступило так, как обычно поступают в таких случаях могущественные корпорации, которым пытаются угрожать: то есть постаралось накопать на своего разоблачителя как можно больше компромата. В случае с Винтакром не пришлось даже особо глубоко копать – многие махинации он провернул будучи уже «отважным» информатором ФБР, за что, кстати, тоже требовал денег. Всего ему удалось украсть что-то около девяти миллионов долларов. За эту наглость он и был лишён иммунитета свидетеля и отправился в тюрьму на целых десять лет. Для сравнения – те топ-менеджеры, на которых доносил Винтакр, получили только по три года.
Зато эта история вдохновила режиссёра Стивена Содерберга на создание фильма «Информатор», где роль доносчика сыграл Мэтт Деймон.

3. Спаситель Лондона оказывается злодеем

В 18 веке в Англии сыскное дело находилось ещё в зачаточном состоянии. Правительству было практически нечего противопоставить преступникам, разгуливавшим по городу и грабившим дома добропорядочных граждан. К счастью, у лондонцев был свой «Бэтмен» - звали его Джонотан Уайлд. Если чей-нибудь дом грабили, то жертва со списком пропавших вещей отправлялась прямиком к Уайлду, и тот неизменно возвращал краденое имущество хозяину – за вознаграждение, естественно. Преступники, на которых указывал герой, без особых разбирательств отправлялись на виселицу – таково было всеобщее доверие к герою. Проблема в том, что практически все кражи были организованы самим Уайлдом. Ему удалось сколотить крупнейшую по тем временам преступную группировку. Воры вламывались в дома граждан, грабили, а потом Уайлд практически продавал собственникам их же имущество. Причём последние в порыве благодарности зачастую отдавали Уайлду даже больше, чем он требовал за свой  «геройский труд». Тех преступников, которые отказывались работать под началом Уайлда, или просто людей, которые так или иначе переходили ему дорогу, сдавали властям, и они неизменно оказывались на виселице – что тоже укрепляло имидж Уайлда как непримиримого борца с преступностью. По его наводке было казнено как минимум 120 человек.
В общем, Уайлд стал главным криминальным боссом Лондона, обожаемым и почитаемым в народе. В сущности, его можно считать  отцом одновременно и полиции в современном понимании, и организованной преступности.
Погорел Уайлд на ерунде. Его обвинили в краже мотка кружев, но не смогли этого доказать. Зато доказали, что он получил награду за возвращение этих самых кружев владелице, не уведомив об этом полицию. В 1725 году Уайлд был повешен.

4. Агент ФБР зарабатывает на шпионаже, убийстве вдовы и похищении ребёнка

1920-е годы для Америки были временем гангстеров, бутлегеров и прочих преступников. К счастью, простым гражданам было на кого положиться – бравые парни из Федерального бюро расследований готовы были прийти на помощь в любую минуту. Одним из таких парней был детектив Гастон Минс.
Во время Первой мировой войны шустрый Минс, ещё будучи сотрудником детективного агентства, умудрялся работать на два фронта. В 1914 году Британия предложила его боссу (будущему главе ФБР) Уильяму Бернсу заняться расследованием деятельности немцев в Нью-Йорке. Через некоторое время немцы обратились к  нему с прямо противоположным предложением. Бернс призвал Минса, и друзья стал работать на обе стороны, сливая клиентам информацию друг на друга. И те и другие были в восторге и не скупились на гонорары. Только от Германского правительства Минс получал по 100 000 долларов в год. А в 1917 году, когда США вступили в войну, Минс благоразумно порвал с немцами и вернулся к обычной детективной деятельности.
Как-то Минса наняла молодая богатая вдовушка, и ему долгое время удавалось тянуть из неё деньги ничего толком не делая. А когда она вдруг засобиралась замуж и даже вроде бы начала что-то подозревать, то «неожиданно» погибла во время охоты на зайцев. На суде Минс так вдохновенно врал, судьи поверили,  будто женщина каким-то образом умудрилась случайно выстрелить самой себе в спину.
Поступив на службу в ФБР, Минс стал трясти деньги с подпольных производителей алкоголя. Но тут удача ему изменила, он был обвинён в коррупции, арестован и сел в тюрьму на два года. Выйдя на свободу,  этот энергичный господин успел провернуть ещё несколько махинаций:
1) Стал соавтором бестселлера, в котором утверждалось, что его «друга» и президента Уоррена Гардинга (с которым он в действительности никогда не встречался) отравила жена.
2) Кинул своего соавтора.
3) Нашёл способ заработать на похищении ребёнка: убедил состоятельных родителей, что состоит в контакте с похитителями, которые требуют выкуп в размере 100 000 долларов. Позже выяснилось, что ребёнок был убит сразу после похищения, а Минс только водил всех за нос и тянул деньги. Его арестовали и посадили опять. Денег так и не нашли.
Власть придумала, за что можно еще содрать с украинцев.
Верховная Рада предлагает, чтобы украинцы платили за государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество 7 необлагаемых минимумов доходов граждан. Парламентарии поддержали 233 голосами принятие за основу соответствующего законопроекта, внесенного председателем Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталием Хомутынником.
При этом за государственную регистрацию иного вещевого права на недвижимое имущество, обременение права на недвижимое имущество предлагается установить плату в размере 3 необлагаемых минимумов.
Напомним, на сегодняшний день необлагаемый минимум доходов граждан составляет 17 гривен.
                        Деньги и Рокфеллер.
Джон Дэ́висон Рокфе́ллер  (англ. John Davison Rockefeller; 8 июля 1839 Ричфорд, штат Нью-Йорк — 23 мая 1937, Ормонд Бич, Флорида) — американский предприниматель, филантроп, первый долларовый миллиардер в истории человечества.
В 1870 году он основал компанию Standard Oil и управлял ею до своего официального выхода на пенсию в 1897 году. Standard Oil была основана в штате Огайо как партнерство Джона Рокфеллера, его брата Вильяма Рокфеллера, Генри Флагера, Джабеза Боствика, химика Сэмьюэла Эндрюса и одного неголосующего партнера, Стефана Харкенса. Поскольку спрос на керосин и бензин резко вырос, богатство Рокфеллеров также возросло, и он стал самым богатым человеком в мире в своё время, его состояние на момент смерти составляло $1,4 млрд (номинал 1937 года) или 1,54 % ВВП США. С учётом инфляции The New York Times оценивает его богатство около $192 миллиарда в эквиваленте 2006 года.
Рокфеллер был одним из филантропов США, основателем Фонда Рокфеллера, жертвовавшим большие суммы на медицинские исследования, образование, в частности, на борьбу с жёлтой лихорадкой. Он также основал Чикагский и Рокфеллеровский университет. Рокфеллер был верующим баптистом и жертвовал часть своих доходов на поддержку церковных заведений в течение всей жизни. Отмечался как трудолюбивый, целеустремлённый и набожный христианин, за что партнёры называли его «Дьяконом». Он всегда проповедовал здоровый образ жизни и полный отказ от алкоголя и табакокурения.  Имел четырёх дочерей и одного сына, который и унаследовал в управление Фонд Рокфеллера.

1. Экономь деньги. Ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. Составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке.
2. Если у тебя мало денег, надо делать бизнес.
Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно, прямо сейчас!

3. Путь к огромному богатству лежит только через пассивный доход! Доход, который приходит к тебе независимо от твоих усилий.

4. Создай источник пассивного дохода и живи себе в своё удовольствие!

5. Общайся! Деньги приходят к тебе через других людей. Необщительные люди крайне редко становятся богатыми. 100% ответственность за свою жизнь.

6. Изучай биографии и мысли богатых людей мира.

7. Мечты - это главное в твоей Жизни! Важно мечтать и верить, что мечты сбудутся! Человек начинает умирать, когда перестаёт мечтать.

8. Помогай людям! Не за деньги, от чистого сердца!
"Слишком многие люди верят, что правительство возьмет на себя обязанность спасти их от их собственных недостатков. Многие люди считают правительство чем-то вроде сказочной феи, мифического персонажа, которому стоит только взмахнуть волшебной палочкой, как все их финансовые проблемы исчезнут. Общество, которое верит в сказки, никак нельзя называть зрелым" - Роберт Кийосаки
11 самых важных и главных секретов мышления успешного человека и отношения его к жизни
Каждый человек рождён для счастья. Абсолютно каждый. И только наше собственное отношение к жизни, наши мысли влияют на то, чувствуем ли мы себя счастливыми и верим ли в то, что способны добиться успеха. Именно мышление определяет, куда и как мы движемся . Большинство людей считает, что успешным людям всегда сопутствует удача, что у них изначально хороший старт: наследство, богатые родители, одним словом есть хороший начальный капитал. Безусловно, есть и такие. Но далеко не все люди, добившиеся значительного успеха в жизни, стартовали, имея солидную сумму денег. Немало среди успешных людей и таких, которые поднялись на вершину успеха, пережив немалое количество неудач и даже банкротство. Это лишь подтверждает, что дело не в стартовом капитале. Главный секрет любого успешного человека - его мышление, которое в корне отличается от мышления неудачников

1. Успешные люди позитивны. Они всегда радуются жизни, не смотря ни на что. Умеют найти хорошее почти во всём. С ними всегда приятно общаться, поскольку они улыбчивы и доброжелательны. Такие люди буквально заражают своим позитивом
2. Успешные люди верят в себя и в свой успех. Они никогда не говорят себе: «У меня ничего не получится», потому что заранее настроены приложить максимум усилий для того, чтобы всё поучилось. Но даже, если что-то не удаётся, они, в отличие от неудачников, задают себе вопрос: «Как и что я могу сделать в данной ситуации?» и ищут способы добиться положительно результата

3. Успешные люди не боятся ошибок, потому как понимают, что не ошибется только тот, кто ничего не делает. Ошибки дают опыт, а опыт - это самое ценное приобретение
4. Успешные люди никогда не ищут оправданий своему бездействию. Они отлично понимают, что оправдания никому не интересны. Важен только результат
5. Успешные люди всегда честны перед собой. Если для решения какой-либо задачи им не хватает знаний или опыта, они способны это признать и не боятся обратиться за помощью. Если их одолевает страх, они ищут в себе силы преодолеть это чувство и действовать дальше
6. Успешные люди настойчивы в достижении своих целей, воспринимая любые трудности не как проблемы, а как задачи, которые необходимо решить

7. Успешные люди не боятся ответственности. Они самостоятельно принимают решения, даже если эти решения расходятся с мнением окружающих
8. Успешные люди знают, что лучшая инвестиция - это инвестиция в себя, в своё развитие, образование, здоровье. Неудачники же предпочтут купить очередную безделушку, нежели полезную книгу
9. Успешные люди не зацикливаются на том, что изжило себя, будь то работа, бизнес или отношения. Они не пытаются ехать на дохлой лошади, надеясь её оживить
10. Успешные люди всегда «за» взаимовыгодное партнёрство. Они понимают, что если строить отношения по принципу обоюдной выгоды, это способствует долгосрочному сотрудничеству
11. И наконец, успешные люди всегда активны. Они предпочитают действовать и используют в полной мере предоставляющиеся им возможности

КОНТАКТЫ

Моя фотография
ДНЕПРОПЕТРОВСК, Ukraine