Реклама

великие цитаты о лидерстве


Люди спрашивают, какая разница между лидером и боссом. Лидер работает в открытую, босс — взакрытую. Лидер ведет, босс погоняет».
— Теодор Рузвельт, 26-й президент США, 1901-1909 годы


Лидер, который без колебаний ввергает свой народ в битву, не годится на роль лидера.
— Голда Меир, 5-й премьер-министр Израиля, 1969-1974 годы

Муж и вождь не упускает счастливого случая и подчиняет его своим замыслам.
— Тит Ливий, древнеримский историк

У лидера есть две важные черты; во-первых, он сам куда-то идет, во-вторых, он может повести за собой людей.
— Максимилиан Робеспьер, один из лидеров Великой Французской революции

Задача лидера в том, чтобы было больше лидеров, а не в том, чтобы было больше тех, кто следует за лидером.
— Ралф Нейдер, американский юрист

Мы живем в эпоху осмотрительности: теперь уже вожди следуют за народом.
— Бенджамин Дизраэли, 40-й премьер-министр Великобритании, февраль-декабрь 1868 года

В наше время индустрии нужны не боссы, а лидеры.
— Джон Эдей

Чем больше заслуг у вождя, тем большей обузой становится он после победы.
— Кароль Бунш, польский писатель

Секрет лидерства в том, чтобы говорить нет, а не да. Так легко сказать да.
— Тони Блэр, 73-й премьер-министр Великобритании 1997-2007 годы

Управляющие действуют по правилам, лидер действует правильно.
— Уоррен Беннис, гуру лидерства

Лидер подобен дельцу, ожидающему прибыли.
— Наполеон I

Вожди, которые пугают свой народ кровью, тяжким трудом, слезами и потом, пользуются большим доверием, чем политики, сулящие благополучие и процветание.
— Джордж Оруэлл, английский писатель и публицист

В любую эпоху самых злостных представителей рода человеческого следует искать среди народных вождей.
— Томас Маколей, английский историк и государственный деятель

В эпохи народного подъема пророки бывают вождями; в эпохи упадка вожди становятся пророками.
— Григорий Ландау, российский журналист и политический деятель

Вести народ легче, чем сдвинуть его с места.
— Дэвид Финк, американский психиатр

Никто не лидер, если нет последователей.
— Малкольм Форбс, издатель журнала Forbes

Я придумал собственный метод отбора персонала: искал людей, которые еще в колледже были капитанами студенческих команд. Такие люди — прирожденные лидеры.
— Джек Стэк, основатель SRC Holdings

Куры под одной крышей живут в мире и согласии, а два петуха никогда не могут ужиться в одном курятнике — уж такова их природа.
— Леонардо да Винчи

Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. <...> Горе вам, вожди слепые...
— Из Библии Мф. 15: 14; 23: 16
Определить жизненную цель можно с помощью семи вопросов
1. Чем вам нравится заниматься?
Ваша цель неразрывно связана с тем, что вы любите. Самые целеустремленные люди занимаются именно любимым делом: Биллу Гейтсу нравятся компьютеры, Опра Уинфри любит помогать людям, а Эдисон предпочитал изобретать что-то новое. А что нравится вам?
Может, вы любите читать, писать произведения, заниматься спортом, петь, рисовать или готовить? А может вам по душе бизнес, продажи, общение, ремонт каких-либо вещей? Или у вас получается хорошо слушать человека? В любом случае, ваша жизненная цель будет связана с любимым делом.

2. Чем вы занимаетесь в свободное время?
То, чем вы занимаетесь в свободное время, поможет вам определить вашу цель в жизни. Если вы любите рисовать, значит «рисование» — это своеобразный знак, в каком направлении вам следует двигаться. То же можно сказать о любом хобби и увлечении, будь то приготовление пищи, пение или переговоры. Вы только должны не пропустить эти знаки. Как же рассматривать эти знаки? Например, кому-то очень нравиться учиться и познавать все новое, значит, возможно, его жизненной целью может стать преподавание. Обязательно продумайте, что вы делаете в свободное время, или что бы вы хотели делать.

3. На что вы обращаете внимание?
Продавец с легкостью отличит, будет ли товар пользоваться спросом или нет; парикмахер безусловно обратит внимание на внешний вид прически человека, дизайнер отметит нелепое одеяние, а механик лишь по звуку от машины сможет установить возможные неполадки в ней. А на что вы обращаете внимание? И что вас раздражает? Все ваши ответы и будут теми знаками, которые помогут вам в установлении вашей жизненной цели.

4. О чем вам нравится узнавать, и что вы предпочитаете изучать?
Какие книги и журналы вам нравится читать? Может вам интересна литература о бизнесе, кулинарии или рыбалке? В любом случае, вы должны расценивать свои предпочтения как намек на то, какую проблему вы должны решить в своей жизни. Подумайте, если бы вы создавали свою библиотеку, какие бы книги вы подобрали для нее? А может вам по душе книги по саморазвитию?

5. Что пробуждает в вас желание заниматься творчеством?
Может, для вас процесс продажи – это целое искусство? Или вы хотите немедля начать готовить, увидев в журнале новые оригинальные рецепты блюд? А быть может какая-либо пережитая ситуация является толчком к написанию картины? Продумайте, что заставляет вас двигаться вперед.

6. Что другим людям нравиться в вас?
У вас есть «поклонники», которые по достоинству оценивают вашу стряпню? Ведь, если ваши блюда никому не нравятся, то и шеф-поваром вам, скорее всего не быть. Или некоторые восторгаются вашим пением, умением танцевать? А может, кого-то покорил ваш талант писателя или продавца? Согласитесь, у каждого из нас есть способность, которая по нраву другим людям.

7. А если бы вы знали заранее, что вы добьетесь успеха, чем бы вы занялись?
Кто-то бы создал собственный салон красоты, другой бы решил попробовать свои силу в музыкальном проекте, например «Фабрике звезд», а третьего прельстила бы перспектива быть владельцем магазина. Любой ваш ответ будет еще одним знаком вам для поиска жизненной цели.
Эксперты прогнозируют, что рынок недвижимости в Украине замрет уже к осени  
 
Из-за ограничения НБУ наличных расчетов украинцев с сентября проведение сделок по купле-продаже недвижимости в Украине может замереть на неопределенное время.
"Так, уже в сентябре - начале октября операции на рынке недвижимости приостановятся. Причинами остановки станут путаница с процедурами перевода денег от покупателя к продавцу. на сегодняшний день НБУ предлагает несколько вариантов: перевод со счета на счет и использование депозита нотариуса, ведущего сделку, также выпуск особых пластиковых карт для расчета.
"Но все эти операции, удорожат операцию по купле-продаже на 1-3% от стоимости недвижимости. Ведь придется оплачивать еще открытие счета в банке, перевод денег, обмен валют (сейчас 85% операций на вторичном рынке проводятся в валюте)"
при покупке недорогой киевской квартиры, ценой в 35 тыс. долларов, расходы по сделке увеличатся от 3000 до 10 000 грн.
При этом немаловажным фактором является и то, что суммы свыше 150 000 гривен попадают под обязательный мониторинг и банк обязан сообщить данные в Госфинмониторинг, а более 60% потенциальных покупателей недвижимости не готовы обнародовать свои доходы.
"К слову, единственным плюсом этого постановления для покупателя, по мнению многих экспертов рынка недвижимости, станет безопасность при расчетах". 
Причина, по которой люди быстро сдаются — они смотрят, сколько еще нужно сделать, вместо того, чтобы увидеть, как много уже сделано.
В наши дни слишком много людей знают всему цену, но не понимают истинных ценностей.

Энн Ландерс
Владейте собой, а не людьми, и сможете покорить весь мир.
Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.
20 способов изменить мир
1. Будьте доброжелательны. Это всем под силу и для этого не нужно ни денег, ни таланта. Будьте открыты и приветливы с людьми. Больше улыбайтесь. Вы улыбнетесь соседу, сосед улыбнется продавщице в супермаркете, продавщица улыбнется покупателю и так, по цепочке, вашей улыбкой, возможно, заразиться весь мир.


2. Пожертвуйте. Станьте донором крови, займитесь волонтерством, отдайте нуждающимся то, что вы можете им отдать – продукты, деньги, ваше время и внимание, либо что-то другое.

3. Будьте позитивны. Позитив заражает все и всех вокруг. Умейте радоваться мелочам – это самый простой и эффективный способ изменить мир.

4. Слушайте. Научитесь выслушивать других. Иногда хороший слушатель – это лучшая помощь.

5. Начните свой бизнес. Открыв свое дело, вы можете отдавать часть дохода на благотворительность или взять на работу людей, входящих в “группу риска”. Не нанимаем тех, кто закончил самые престижные университеты и чья жизнь напоминает сказку. Попробуйте нанять тех, кому пришлось побороться и пройти через многие невзгоды. Из таких людей выходят хорошие работники, потому что они привыкли преодолевать трудности.

6. Раскрасьте мир. Попробуйте сочинить музыку, написать стихотворение, нарисовать картину, придумать рассказ, сделать красивую фотографию. Искусство вдохновляет, мотивирует, и меняет жизни.

7. Не молчите. Участвуйте в демонстрациях и акциях протеста, пишите письма в журналах, отписывайтесь на форумах, заводите блоги. Если вам есть что сказать, не молчите.

8. Станьте родителями. Расскажите вашим детям о мире и о том, как они могут изменить его. Поясните им, что их возможности безграничны.

9. Следите за чистотой. Каждый может внести свой скромный вклад в поддержание чистоты в мире. Это несложно. Если вы увидите мусор на земле, поднимите и выкиньте его.

10. Говорите. Вы должны не только слушать, но и рассказывать. Говорите с людьми. Поболтайте о погоде с соседом по скамейке, обсудите последние новости с попутчиком. Никогда неизвестно к чему может привести беседа.

11. Будьте смелыми. Сделайте то, чего как вам кажется, вы никогда не смогли бы сделать. Рискуйте и добьетесь успеха, а он вдохновит вас на новые решения. Это цикл.

12. Станьте учителем. Читайте книги, развивайтесь, слушайте других и вы сможете дать мудрый совет, когда его у вас попросят.

13. Станьте для кого-то близким человеком. Столько людей в мире нуждаются в поддержке, подарите ее. Вы не можете помочь каждому, но вы можете осчастливить хотя бы некоторых из них.

14. Возьмите приемного ребенка. Это самое величайшее, что вы можете сделать. Благодаря этому вы сможете изменить и свою жизнь и чужую.

15. Голосуйте. Не пропускайте выборы местных органов власти. Помогите победить кандидатам, которые принесут реальную пользу, а не тем, кто лишь умеет обещать и строить грандиозные планы.

16. Не будьте поверхностны. Слишком многие люди судят о других по внешнему виду. Но мы не можем судить о книге лишь по обложке. Человек может быть одним внутри и совершенно другим снаружи.

17. Путешествуйте. Ездите по миру, чаще бывайте в новых местах. Изучайте чужую культуру и делитесь своей. Узнавайте новых людей и делитесь опытом и знаниями.

18. Идите к мечте. Мечтайте о лучшем в мире, стремитесь к этому и добивайтесь. Мечта обязательно станет реальностью, надо лишь приложить труд и решимость.

19. Сосредоточьтесь. Сконцентрируйте все ваши силы на одной цели. Направьте всю свою энергию на ее достижение и не сдавайтесь, пока не добьетесь ее. Затем сосредоточьтесь на следующей цели.

20. Сделайте что-нибудь в вашей жизни. Вам не обязательно становиться знаменитостью или миллионером. Достаточно быть просто достойным человеком.
Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.
Сдам начало ул. Передовой, малосемейка
 
мебель, бойлер, новые трубы, новая сантехника, брон. дверь, м/п окна, цена 1500 грн./мес. На длит. срок. 0939129568 
Сдам 2 комнатную Рабочая, низ
 
3/9 после ремонта, комнаты раздельные, бойлер, мебель сдам некурящим девушкам. 2800  0939129568 
Сдам двух комнатную 12 квартал

на ул. Юных Ленинцев хрущевка, 2 комнатная только после ремонта, евроремонт 4/5 этажного, новая мебель, колонка 2500+свет 0939129568 
Лень — киллер Вашего успеха.
 
 
На сколько сильно лень влияет на успешность?

Шокирующая статистика:


Экспериментальным путем, ученые вывели закономерность влияния лени на эффективность труда.

1 час лени в день — понижает эффективность труда на 28%!
2 часа лени в день — понижает эффективность труда на 63% ! !
3 часа лени в день — понижает эффективность труда на 88% ! ! !
Одна минута лени стоит Вам ДВЕ минуты жизни!
Каждая минута лени отдаляет Вас от заветной цели, со скоростью более чем 200%.
Чем продолжительнее время, которое мы позволяем себе бездельничать — тем сложнее настроиться на работу и работать с высоким КПД.
сдам дом на Воронцова
р-н старого моста 30кв.м. 1комната 15кв.м, сан узел, МПО, мебель, бойлер, холодильник 1600гр. 0939129568 
Сдам дом на Передовой
р-н виадука дом 70кв.м. 4 комнаты, кухня, сан узел, мебель, место под авто, состояние среднее 1800гр. 0939129568 
Сдам дом на Игрени
р-н базара 120кв.м. 2этажа, 6комнат, 3-и комнаты на первом этаже и 3-и комнаты на втором этаже, кухня, сан узел, мебель 90х.г., место под авто 2000тыс. гр. 0939129568 
Партия регионов придумала закон, позволяющий СБУ уничтожить любой сайт в течение суток


В случае принятия законопроекта для полной ликвидации любого сетевого СМИ достаточно будет написать в комментариях «Долой Януковича!»
Народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона «О защите общественной морали» (относительно защиты информационного пространства, № 2208а).
Законопроектом предлагается запретить производство и распространение продукции, которая пропагандирует войну, национальную, религиозную вражду, насилие, жестокость, содержит призывы к захвату государственной власти, свержению или насильственной смене конституционного строя, нарушению территориальной целостности Украины, посягательству на права и свободы человека, совершению террористических актов или других уголовно наказуемых деяний.
В соответствии с законопроектом, субъекты хозяйствования, которые предоставляют услуги по размещению, хранению и доступу к электронным информационным ресурсам, операторы и провайдеры телекоммуникационных услуг, которые предоставляют доступ к сети Интернет, обязаны на основании решения суда по обращению подразделения Службы безопасности Украины или органа внутренних дел об удалении электронных информационных ресурсов или их части как содержащих запрещенную для производства, распространения и обращения продукцию, удалять такие ресурсы не позже суток со дня вступления решения суда в законную силу. Кроме того, они должны предоставлять в течение суток на запрос подразделения СБУ или органа внутренних дел, которые осуществляют борьбу с компьютерной преступностью: сведения о типе телекоммуникационных услуг, их технических характеристиках, месте и периоде предоставления; имеющиеся данные о лице - пользователе (абоненте) услуг.
Законопроектом предусмотрено, что субъекты хозяйствования, которые предоставляют услуги по размещению, хранению и доступу к электронным информационным ресурсам, операторы и провайдеры телекоммуникационных услуг, которые предоставляют доступ к сети Интернет с целью недопущения утечки данных, представляющих государственную тайну, и данных досудебного расследования, не должны разглашать информацию о факте и содержании запроса подразделения СБУ или органа внутренних дел, которые осуществляют борьбу с компьютерной преступностью, относительно получения сведений о типе телекоммуникационных услуг, их технических характеристиках, месте и периоде предоставления; имеющиеся данные лица - пользователя (абонента) услуг.
Один сотрудник финансовой корпорации потерял 10 млн долларов в результате неудачной сделки. Придя на ковер к начальству он начал разговор с фразы: «Если вы меня уволите, я полностью пойму вас. Ведь я совершил такую страшную ошибку». На что мудрый босс ответил: «Мы только что потратили 10 миллионов на ваше обучение, а поэтому не собираемся увольнять столь ценного сотрудника.

Не получившийся эксперимент может быть почти столь же познавательным, сколь и удачный.

© Кевин Келли

КОНТАКТЫ

Моя фотография
ДНЕПРОПЕТРОВСК, Ukraine