Реклама

У Дніпропетровську жителі п’ятьох вулиць з вечора і до ранку охороняють власні будинки

Комендантська година. У Дніпропетровську жителі п’ятьох вулиць з вечора і до ранку охороняють власні будинки. Невідомі підпалюють їхнє житло. З початку осені на Амур-пісках один за одним горіли 12 приватних будівель. Останній випадок стався 14 жовтня. Люди у відчаї і готові вчинити самосуд, якщо піймають паліїв. Вже місяць жителям вулиць Гудкова, Іскри, Зінукова, Вузлова та Сизранська, що в Амур-Нижньодніпровському районі, немає спокою. У людей горить житло. Останнього разу загорілась частина даху ось цієї будівлі. Олена розповідає, що перекинутись на решту житла вогню завадив — сильний дощ. Будинку на сусідній вулиці пощастило менше, вигорів наполовину. Пожежа сталась у хаті Олени Юріївни о четвертій ранку 7 жовтня. Стримуючи сльози, жінка розповідає, як із сином рятувалась від димової завіси і вогню. Всього, як кажуть місцеві жителі, вогнем пошкоджені 12 будівель. За даними ж правоохоронців, йдеться про два будинки і сім сараїв. На цих вулицях ввечері хоч в око коли, освітлення не працює. Одному йти — небезпечно, побиття і пограбування тут звичайна річ. Напередодні в людей урвався терпець — готові були навіть перекрити рух по залізничній колії! Власники будинків стверджують, що йдеться саме про підпали. Нечисленні свідки кілька разів бачили ганчір’я, що горіло на дахах. Фахівці Державної інспекції техногенбезпеки зараз проводять експертизу, висновки якої разом з іншими матеріалами передадуть в Амур-Нижньодніпровський районний відділ. Як швидко знайдуть паліїв — залежатиме вже від міліції. Обурені жителі готові навіть до самосуду, якщо впіймають палія. А поки з вечора і до самого ранку по черзі продовжують патрулювати вулиці.
Вопросы, которые необходимо задать себе, когда потерпели неудачу.
- Какой урок я могу извлечь? Что-то пошло не так? Не бойтесь взять на себя ответственность за это. Безусловно, здесь есть не только ваша вина, но определенная ее часть присутствует. Успешные люди не оправдываются и никого не обвиняют. Они самокритичны, но при этом конструктивны. Не отказывайтесь от своих ошибок, лучше учитесь признавать их и извлекать из них бесценные уроки.  - Что можно было сделать по-другому? Могли бы вы избежать неудачи? Какие еще варианты решения были у вас и почему вы не воспользовались ими? Как бы вы поступили, если бы время повернулось вспять? Хорошо подумайте, отвечая на эти вопросы. Чем тщательнее вы проанализируете правильность вашего выбора, тем легче вам будет принять решение, если в будущем вы вновь попадете в аналогичную ситуацию.
- Каких навыков мне не хватает? В том, что ситуация повернулась против вас виноваты обстоятельства или вы сами? Не показалось ли вам, что вы справились бы с проблемами намного лучше, если бы обладали определенными навыками? Чего не хватило вам для победы? Не заводите глупую привычку обвинять в своих поражениях злой рок и несправедливую судьбу. Вы ничего не добьетесь, пока не признаете свои слабые стороны. Если в лестнице, ведущей вас наверх, не хватает ступени, вам в любом случае придется достроить ее. В этом вам могут помочь книги, курсы, другие люди. Главное, имейте смелость признаться себе, что вы не совершены и вам еще есть куда стремиться.
- К кому я могу обратиться за советом и поддержкой? Оглянитесь вокруг. Есть ли в вашем окружение человек, к которому вы могли бы обратиться за помощью? Чьи советы могли бы оказаться для вас ценными? Если рядом есть кто-то, от кого вы можете получить конструктивную критику, надежную поддержку и полезные рекомендации, не стесняйтесь этим воспользоваться. Многие считают, что просьба о помощи – это проявление слабости, но это не так. Это показатель того, что вы готовы учиться и меняться. Любой ваш хороший друг будет только рад помочь вам в этом.- Что мне делать дальше? Составьте план ваших дальнейших действий. Вы будете пытаться исправить свои ошибки или пойдете другим путем? Пересмотрите ваши цели и задачи. Хорошо все обдумайте и неспешно спланируйте новый курс

Отменена плата за услуги в сфере земельных отношений


Вступило в силу постановление, которое регулирует вопросы предоставления административных услуг при ведении Государственного реестра земель.
Сегодня вместе с Законом Украины N5303-VI "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" , принятым Верховной Радой Украины 2 октября 2012 года, вступило в силу постановление Кабинета министров Украины от 6 августа 2012 N808 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины". Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.
Постановление регулирует вопросы предоставления административных услуг при ведении Государственного реестра земель путем сокращения времени предоставления таких услуг и отмены платы за некоторых из них.
Постановлением предусмотрено бесплатное предоставление таких административных услуг в сфере земельных отношений, как:
- выдача выписки из Поземельной книги,
- государственная регистрация земельного участка,
- государственная регистрация государственных актов на право собственности на земельный участок и на право постоянного пользования земельным участком,
- государственная регистрация права собственности на земельный участок в случае вступления ее на основании гражданско-правового соглашения об отчуждении земельного участка или свидетельства о праве на наследство,
- государственная регистрация договора аренды (субаренды) земельного участка (его части) и соответствующих изменений в него, договора о расторжении договора аренды (субаренды) земельного участка,
- государственная регистрация ограничений в использовании земельного участка, земельного сервитута, эмфитевзиса и суперфиция, их изменения (прекращения),
- проверка файла обмена данными о результатах работ по землеустройству в электронном виде (обменного файла),
- совершенствование процедуры присвоения кадастрового номера земельному участку.

5 правил успешного лидера.

Успешное лидерство в бизнесе заключается в создании убедительного плана действий, который подкреплен верой в правильные ценности. Нужно четко понимать свои цели и то, что сможет вдохновить других людей помочь вам их достичь. Для реализации задуманного важно чтобы вы, будучи лидером, создали среду, в которой люди будут мотивированы работать гармонично и сообща, используя свои уникальные таланты и умения для достижения целей, аналогичных вашим.
Это звучит довольно просто, не так ли?
При всей кажущейся легкости, правильное лидерство требует разностороннего набора навыков, которые должны постоянно оттачиваться и развиваться. Всем великим лидерам свойственны общие особенности поведения, которые и делают их успешными. В своих действиях они отталкиваются от правил, лежащих в основе их поведения и их действий.
Вот 5 основных правил, которых придерживается каждый настоящий лидер.
Правило №1. Ты не можешь мотивировать человека, ты можешь только вдохновить его на самомотивацию.
Мотивация ВСЕГДА исходит из внутренних побуждений. Лучшие мотивационные техники не будут работать, если человек, которого вы хотите мотивировать, не разделяет вашего энтузиазма.
Вдохновение это совсем другая история. Оно закладывается гораздо глубже, чем мотивация, и воздействует не только на разум, но и на сердце. Настоящий лидер четко понимает, что для того, чтобы занять головы своих сотрудников какой-то идеей, нужно придать им вдохновения, и тогда они будут более чем мотивированы.
Правило №2. Комбинация таланта, умения и возможностей всех участников бизнес-процесса даст намного больше, чем работа в одиночку.
Великие лидеры отдают себе отчет в том, что им не достигнуть желаемого в одиночку, хотят они этого или не хотят. Они изначально понимают, что способны на достижение более качественных результатов в том случае, если объединят свои усилия с единомышленниками.  Ведь начав использовать сильные стороны других, они дополнят свои сильные навыки.
Работа в таком состоянии взаимозависимости дает более высокие результаты по сравнению с теми, которых можно достигнуть,  работая в одиночку.
Правило №3. Все изменения, которые вы хотите видеть в других, сначала нужно пропустить через себя. Это первый шаг к повышению отдачи от того, чем вы занимаетесь.
Если вы хотите добиться того, чтобы ваши сотрудники привили себе определенные навыки, тогда начните с себя. Покажите личный пример, усовершенствовав в себе те специфические умения, которые вы хотите видеть у своих сотрудников. Лидер, который имеет четкие принципы и руководствуется в своих действиях определенными ценностями,  вызывает гораздо больше уважения, чем тот, который ничего подобного не имеет.
Лидер всегда должен показывать пример поведения, которого он хочет добиться от своих последователей.
Правило №4. Потенциал человека безграничен, и он всегда способен на большее.
Вера в потенциал окружающих его людей является критически важной для лидера. Ведь он должен быть абсолютно уверен в том, что человек, который у него в команде, способен качественно выполнять свои обязанности, и может прогрессировать в нужном ему направлении. Это, в конечном результате,  поспособствует достижению целей бизнеса.
Правильный настрой и положительные ожидания способствуют формированию высокой исполнительской культуры человека, что обязательно поможет ему преуспеть.
Правило №5. Понимание себя является лучшим способом достичь совершенства в качестве лидера.
Обладание высокой степенью самосознания и эмоционального интеллекта является общей особенностью всех великих лидеров.  Это говорит о том, что они в любой ситуации остаются собой, а при своих действиях руководствуются исключительно внутренними принципами и ценностями.
Чтобы быть собой нужно четко представлять, кем вы являетесь, и что вами движет. Вы должны быть хорошо осведомлены о своих сильных и слабых сторонах.  Если вы хорошо себя узнаете, вы  научитесь держать себя и свои эмоции под контролем, сможете превратить свои недостатки в свои достоинства.

КОНТАКТЫ

Моя фотография
ДНЕПРОПЕТРОВСК, Ukraine