Реклама

Как привлечь новых клиентов всего одной фразой?
Что это за фраза?Когда вы видите рекламную листовку, что первое бросается вам в глаза? Предложение выгод. Если вы не увидите для себя некую выгоду, то вы не заинтересуетесь этим предложением. Но выгода может выражаться не только в виде скидок или низкой цены. Если ваше предложение будет понятное и информативное, то оно уже будет нести ценность для клиента. А если при этом он сможет увидеть в вашем предложении решение своих будущих проблем, то обязательно станет вашим клиентом. Пусть не сегодня или завтра, но станет. Или расскажет о вас друзьям.
Как привлечь новых клиентов одной фразой?Нужно выразить…
Суть бизнеса в одном предложенииПредставьте себе, что вы достали из своего почтового ящика рекламный буклет. Вам и не нужен может быть новый ноутбук. Если в этой листовке будет указано, что ООО «Компьютерия» продает ноутбуки, то вы ее просто выкинете.
А если вы прочитаете, что ООО «Компьютерия» — это фирма по обслуживанию и продаже компьютерной техники для дома и работы с бесплатной доставкой и по самым низким ценам в городе, то вы это запомните.
Суть бизнеса, его концепция, выраженная одним предложением – вот та магическая фраза, которая способна привлечь новых клиентов.
Как это работает?Даже если вы сами не собираетесь ничего покупать в этом компьютерном магазине, разве вы не расскажете о нем вашему другу?
А если на каком либо мероприятии ваш собеседник спросит вас, чем вы занимаетесь? Что вы будете ему говорить? Ведь перед вами ваш менеджер по продажам, который будет работать на вас совершенно бесплатно. Достаточно лишь ему сообщить о вашей компании. О сути вашего бизнеса.
Большинство привлеченных клиентов обращаются по рекомендации от ваших клиентов и партнеров, друзей и даже сотрудников. Поэтому чем яснее вы сможете сформулировать концепцию вашего бизнеса и говорить о ней, тем больше у вас будут клиентов.
Задействуйте ваших сотрудников в привлечении клиентов. Расскажите им о сути бизнеса, концепции предприятия, на котором они работают. Снабдите их визитными карточками.
И в завершении разговор двух соседок у подъезда:
— Антоновна, а чем внук-то твой занимается? Глянь, уже второй раз машину за год меняет, а из дома только по выходным, да в магазин выходит.
— Да, сидит в этом-та, в Интернете весь день. В монитор-то все смотрит. Делает что-то. Сайты, что ли.
— Ой, Антоновна. Надо моим сказать, а то фирму открыли, хотят тоже сайт сделать. Может недорого возьмет.
Выразите суть бизнеса в одном предложении – и привлечь новых клиентов не будет составлять для вас особой сложности.
10 СОВЕТОВ ДЛЯ СЧАСТЬЯ ОТ ДЕЙЛА КАРНЕГИ
1. Если вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.

2. Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им.

3. Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которые вам неприятны.

4. Не критикуйте, не осуждайте, не жалуйтесь.

5. Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его.

6. Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.

7. Если человек пытается использовать тебя в своих целях, вычеркни его из числа своих знакомых.

8. Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

9. Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

10. Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.

1. Однажды деревня, страдающая от засухи, решила дружно помолиться о спасительном дожде. В назначенный день все вышли на площадь…
Но лишь один мальчик взял с собой зонт. Это и есть Вера.

2. Когда вы, играя с ребенком, подбрасываете его в воздух, он радостно смеется и с полными восторга глазами смотрит с высоты по сторонам, потому что знает, что вы его поймаете. Это и есть Доверие.

3. Каждый вечер мы ложимся спать без какой-либо гарантии, что проснемся завтра утром, но, несмотря ни на что, мы снова и снова заводим будильник.
Это и есть Надежда.

4. Каждый день мы строим планы на будущее, несмотря на то, что понятия не имеем, какие события произойдут завтра, через неделю, через два часа.
Это и есть Уверенность.

5. Каждый день мы видим, как люди ссорятся, обманывают, ненавидят и расстаются. Мы понимаем, что вряд ли избежим того же…
Но тем не менее, несмотря ни на что, мы все равно Любим!
9 правил воздействия на человека
Не оскорбляя и не вызывая чувство обиды

1. Начинайте с похвалы и искреннего признания достоинств собеседника.

2. Указывайте на ошибки других не прямо, а косвенно.

3. Сначала поговорите о собственных ошибках, а затем уже критикуйте своего собеседника.

4. Задавайте собеседнику вопросы, вместо того чтобы ему что-то приказывать.

5. Давайте людям возможность спасти свой престиж.

6. Выражайте людям одобрение по поводу малейшей их удачи и отмечайте каждый их успех. Будьте чистосердечны в своей оценке и щедры на похвалу.

7. Создавайте людям хорошую репутацию, которую они будут стараться оправдать.

8. Прибегайте к поощрению. Создавайте впечатление, что ошибка, которую вы хотите видеть исправленной, легко исправима; делайте так, чтобы то, на что вы побуждаете людей, казалось им нетрудным.

9. Добивайтесь, чтобы люди были рады сделать то, что вы предлагаете
10 великих новаторов
Альберт Эйнштейн
Человек, который разработал теорию относительности, говорил о себе: ”У меня нет особых талантов. Я просто чрезвычайно любопытный человек”. Эйнштейн - автор различных высказываний о любопытстве: ”Удивительно, что любопытство не погибает в процессе обычного обучения”, "Познание – это не результат обучения, а попытка на протяжении всей жизни получить его", “Имеется только два способа жить: когда ничего не является чудом или когда все вокруг чудо”.
Томас Эдисон
И хотя Эдисона часто называю гением-одиночкой, его лучшие изобретения появились в результате работы с другими людьми. Вот что пишут Бойнтон и Фишер: “Причина проблем в его работе в Бостоне была в том, что Эдисон не был открыт внешнему миру. Все изменилось, когда он организовал мастерскую в Нью-Джерси и собрал команду, в которую вошел афроамериканский инженер, швейцарский часовщик, американский математик и британский машинист по производству ткани. Именно тогда он стал тем самым Эдисоном, которого мы знаем и обожаем”.
Джек Уэлч
Уэлч изменил корпоративную Америку, когда стал управляющим директором General Electric. Он принес кооперативное мышление в бизнес в то время, когда конкуренты рассматривались как прямая угроза. Он называл их “интегрированным разнообразием”. “Кто-то где-то имеет более оригинальные идеи, - заметил Уэлч. - Здорово узнать в Motorola о программе качества, в НР о программе развития продукта, а у Toyota о системе управления активами”.
Руаль Амундсен
Норвежский путешественник, который первым достиг Южного полюса, говорил: “Нет такого глупого человека, который не может сказать ничего умного”. Бойнтон и Фишер пишут об Амундсене: “Он даже к собакам относился, как к разумным компаньонам, во время путешествия к Южному полюсу. До этого он отправился жить к эскимосам в Гренландию, чтобы узнать об их культуре, привычках, укладе жизни и секретах выживания. Некоторые из его конкурентов трагически погибли в снегах из-за небольших знаний о том, как следует вести себя во время длительного полярного путешествия”.
Чарльз Мангер
Известный экономист и профессиональный инвестор. Будучи молодым адвокатом, Чарльз Мангер каждый день посвящал один час рабочего времени себе. В 2008 г. он рассказал акционерам Wesco Financial: “Я посвящал себе лучший час дня. Только после глубокого созерцания и самоанализа я отдавал свое время клиентам. И делал я это в течение многих лет”. Мангер и его друг Уоррен Баффет также часто говорят о важности “времени для пятой точки” или когда они сидят за рабочим столом и читают.
Стив Джобс
Когда Джобс создавал студию Pixar в Калифорнии, он хотел, чтобы люди имели возможность постоянно общаться и обмениваться идеями. Он построил огромный зал в центре здания, который многие считали пустой тратой денег. Кинорежиссер Брэд Берд рассказывает: “Причина была в том, что все работали в своих индивидуальных зонах. Программисты были там, мультипликаторы в другом месте, а дизайнеры еще дальше. Стив открыл комнаты для встреч, столовую и самое главное и оригинальное – туалеты в центре, что сначала всех злило, так как приходилось бегать через весь зал несколько раз в день. Стив понимал, что каждый раз, когда вы проходите мимо всех, вы начинаете общаться и меняться идеями, а это самое важное”.
Пол Эрдёш
Известный математик любил говорить: “Мой мозг открыт”. Эрдёш не только сотрудничал с сотнями ученых по всему миру, но имел привычку помнить каждого, с кем встречался. “Он знал все знакомых; чем они интересовались, чего хотели; все имена и возраст жен, детей, домашних животных и многое другое, - пишет биограф Брюс Шечтер. – Когда он встречал математика, он сразу начинал разговор с того момента, на котором они закончили беседу пару лет назад”.
Мэри Кэй Эш
Мэри Кэй Эш сразу видела хорошую идею. Она продавала швабры, когда случайно натолкнулась на домашний крем для кожи, права на который она быстро приобрела, и создала свой первый косметический бизнес. И хотя проект вскоре закрылся, полученный опыт помог в создании глобальной косметической компании прямых продаж. Мэри Кэй постоянно всему училась. Бойнтон и Фишер пишут: “У нее была тетрадь, куда она записывала плохие и хорошие идеи, которые находила, работая в разных компаниях. Многие идеи она тестировала и в случае успеха брала на вооружение”.
Джим Коч
“Я не нахожу идеи, сидя в комнате, - рассказал Коч. – Я нахожу их во время работы”. Основатель Boston Beer Company объясняет успех компании хорошим знанием вкуса простых потребителей, с которыми он постоянно общается и спрашивает их советы. Так, например, идея создания бренда Sam Adams пришла во время разговора в пивном баре с любителем пива Heineken, который сказал, что любит импортное пиво. В этот момент Коч понял, что имеется рынок для дорогого пива с новым вкусом. “Ко мне идеи приходят из реального мира”, – говорит Коч.

"Строительную амнистию" продлили до конца 2013 года - Госархстройинспекция

Существенное увеличение штрафов за самовольное строительство индивидуальных жилых домов, пристроек и других сооружений отложено до конца 2013 года. Об этом сообщил начальник управления разрешительных процедур Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Александр Сергиенко.
По его словам, за незаконное строительство украинцы будут платить те же штрафы, а их повышение будет несущественным. "В 2013 году штрафы будут увеличиваться исключительно на объем индексаций минимальных заработных плат. Например, в этом году минимальная зарплата выросла почти на 10%, соответственно и штрафы увеличились не более чем на 10%", - уточнил Александр Сергиенко.
Он напомнил, что сейчас размер штрафа за самовольное строительство составляет от 170 до 850 грн. и зависит, прежде всего, от характеристик самого объекта, его сложности и площади. А вот если самострой уже эксплуатировали, штрафы могут быть выше. "В Кодексе об административных правонарушениях прописана ответственность за пользование объектами, не введенными в эксплуатацию. Там штрафы значительно выше, чем за незаконное строительство, - от 5100 до 6800 грн. Такие штрафы мы сегодня применяем, но в исключительных случаях", - сказал Александр Сергиенко.
Он также отметил, что узаконить самострой сегодня чрезвычайно просто, - застройщику достаточно лишь подать в Госархстройинспекцию уведомление. Отказать же в регистрации Инспекция может только по объективным причинам. "Отказ регистрации уведомления говорит о том, что имеются явные нарушения закона, например - земельного. Если же есть право собственности на землю, пройдена процедура обследования БТИ, составлен технический отчет, то узаконивание такого объекта не затягивается", - уточнил он.
Александр Сергиенко также сообщил, что на сегодняшний день определенные проблемы в процессе узаконивания самостроев существуют разве что с БТИ, но эти проблемы имеют временный характер. "Их функция регистрации права собственности на недвижимое имущество доживает последние дни. С нового года она возложена на государственных регистраторов", - отметил он.
Александр Сергиенко предупредил, что неузаконенные здания в будущем создадут огромные проблемы с передачей и оформлением прав собственности. "Это касается не только продажи, но и наследования недвижимого имущества. Если сейчас не узаконить объект, то наследник будет практически лишен возможности унаследовать такую недвижимость", - подчеркнул представитель Госархстройинспекции.

Минюст изменил порядок реализации арестованного имущества

Минюст приказом от 29.11.2012 г. № 1758/5 внес изменения в ряд актов, касающихся реализации арестованного имущества.
В частности, Порядок реализации арестованного имущества дополнен нормой, устанавливающей, что размер вознаграждения за предоставленные услуги по реализации арестованного имущества не должен превышать с учетом расходов, связанных с организацией и проведением реализации имущества, и налога на добавленную стоимость, 15 % от стоимости имущества. При этом расходы, связанные с организацией и проведением реализации имущества, не должны превышать 5 % стоимости реализации имущества.
Изменения, внесенные во Временное положение о порядке проведения публичных торгов по реализации арестованного недвижимого имущества, касаются, в частности, гарантийного взноса. Размер гарантийного взноса не должен будет превышать 15 % стартовой цены лота, а при реализации предмета ипотеки - 5 % стартовой цены лота

КОНТАКТЫ

Моя фотография
ДНЕПРОПЕТРОВСК, Ukraine