Реклама

САМОВОЛЬНО ПОСТРОЕННЫЕ ДАЧИ СМОГУТ СТАТЬ ЛЕГАЛЬНЫМИ

Сегодня, 25 июля, вступил в силу порядок приема в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных строений и сооружений и пристроек к ним. Соответствующий приказ Минрегионстроя был подписан 24 июня 2011 года. Порядок устанавливает процедуру и условия принятия в эксплуатацию жилых домов, садовых и дачных домов, построенных до 31.12.2009 без разрешения на выполнение строительных работ, заявление о принятии в эксплуатацию которых подано до 31.12.2012.
 РейдерСКИЙ ЗАХВАТ ЗЕМЛИ
 "было ваше - стало наше"

 Рейдерство в Украине превращается из простых атак на чужую собственность в бизнес. Причем, бизнес весьма выгодный. Вплоть до того, что появились группы, профессионально работающие именно в этой сфере. Для развития предприятия в него нужно долго инвестировать, а забрать все, заработанное кем-то другим, можно, потратив гораздо меньше денег и времени, за пять минут. И, несмотря на то, что украинская власть всячески пытается "заманить" в Украину инвесторов, они не очень торопятся везти к нам свои денежки. 
ФЕРМЕРАМ  ПРИДЕТСЯ  СОБИРАТЬ  ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ  ОБ  ОБРАЗОВАНИИ


Президент Украины Виктор Янукович
подписал Закон "О внесении изменений
в некоторые законодательные акты Украины
по вопросам создания и деятельности фермерских хозяйств".
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Напомним, Верховная Рада приняла этот закон 16 июня. Данным законом вносятся изменения в Земельный кодекс Украины.

4 млн українців готові приватизувати кімнати в гуртожитках


Мешканці гуртожитків мають шанс приватизувати кімнати. Чекають цього понад 4 мільйони українців. Відповідний законопроект народні депутати ухвалили в першому читанні. Далі працюватимуть з документом уже восени. Після канікул. Якщо закон діятиме, отримати у власність житло зможуть ті, в кого іншої домівки немає. Також люди, що потребують соціального захисту.
Тісно, зате є дах над головою. Щоправда як надовго, мешканці гуртожитків не знають. Адже кімнати, в яких живуть, їм не належать.
 
ИСТОРИЯ ДОЛЛАРА

Некоторые утверждают, что дни доллара сочтены. Может, и так. Давайте обратимся к долгосрочной истории доллара, и посмотрим, как мы докатились до сегодняшней ситуации. Слово "доллар" возникло в городе Йоахимсталь в Богемии (территория Чехии). Начиная с 1518 года, серебро с рудников возле Йоахимсталя отливалось в серебряные "талеры", стандартный вес которых составлял 29,2 грамма. ("Thal" по-немецки означает "долина"). Постепенно правительства по всей Европе стали использовать эту стандартизированную монету при торговых расчетах. Серебро появлялось из разных мест, и множество разных правительств выпускали серебряные монеты, но все они были, в основном, идентичны.

КОНТАКТЫ

Моя фотография
ДНЕПРОПЕТРОВСК, Ukraine